Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В молитвах1003 мандуб, для мужчин и женщин1004. 17:610




 

1000 Все те вещи, которые были упомянуты в этой главе не нарушают молитву. Тем не менее, их лучше избегать.

1001 Это не осуждается молиться в носках (любого типа) и на каблуках / обуви (любого типа). Таким образом, не нужно снимать их перед молитвой, а, можно молиться в них. Тем не менее, раньше мусульмане в разных концах света не носили обувь на олитвенных площадях, так там было всегда чисто.

1002 Не осуждается переложить вес с одной ноги на другую если человек стоит в течение долгого времени в молитве и чувствует себя усталым. Такой перенос веса помогает некоторым людям избежать дискомфорта.

1003 Не осуждается в мандуб молитвах складывать правую руку на левую (захватывать запястье / предплечье левой руки), размещая их выше пупка и ниже груди (в верхней части живота). Если это делается в мандуб молитвах в попытке следовать за Пророком (да благословит его Аллах и дарует ему мир), то за это будет награда. Что касается ваджиб молитв, мнение большинства в школе имама Малика заключается в том, что скрещивать руки нежелательно в положении стоя. Кроме того, обратите внимание, что это не фадилах скрещивать руки в другой позе молитвы (например, после вставания с руку).

Однако в любом случае, молитва все равно будет истинной и будет принята (мы молимся).

1004 Все решения в этом стихе относятся в равной степени как к мужчинам, так и женщинам: Т.е. для женщин также нежелательно класть правую руку на левую в ваджиб молитвах. Они (как и мужчины) должны оставить руки свободно свисать по бокам (См. сноску 947).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных