Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но то, что мы уже упоминали здесь980 поставит вас на правильный путь981. 16:592




 

974 фадила – положить правую руку на бедро и вращать указательным пальцем (как описано в сносках 728 до 736), сидеть и тихо читать ташахуд, Салават и дуа.

975 фадила сидеть как мы описали в сносках 722 до 726 между поклонами и во время чтения ташахуда, салавата, дуа и завершающий салам.

976 фадила просить Аллаха о насущных вещах и произносить эти дуа тихо перед завершающим саламом. Если имам произносит завершающий салам в то время как последователь все еще читает дуа, например, то последователь должен сократить чтение и попытаться произнести завершающий салам сразу после имама. Пожалуйста, обратите внимание, что эти дуа (и другие чтения в молитве) следует говорить по-арабски, если вы знаете и понимаете по арабски. Если же не знаете арабского, то можно молиться на английском или другом не-арабском языке. Так, например, вполне допустимо для не-арабов сделать следующее прошение в молитве перед саламом на родном языке: "О Аллах, помоги мне пройти испытания, которые я должен принять сегодня. О, Аллах, пожалуйста, защити нашу семью от зла в этой и следующей жизни. Облегчи нам практику Твоего Дина. Помоги нам любить друг друга ради Тебя. Пожалуйста, дай нам то, в чем мы больше всего нуждаемся в этом мире, законным путем. Пожалуйста, спаси нас от Адского огня в следующем мире и даруй нам рай. "

Что касается человека, который знает арабский, то лучше, чтобы он молился на арабском, но если же он будет делать это на русском, например, то его молитва все равно останется в силе. Все эти прошения произносятся движением языка. Что касается прошений в уме, без движения языка, то это не желательно, независимо от используемого языка.

977 фадила читать только ташаххуд (без Салавата, дуа и т.д.) в первом сидении (во втором ракаате) Зухр, `Аср, Магриб и Иша `. Во втором сидении, следует читать ташахуд, салават, и дуа. Таким образом, первое сидение будет короче, чем второе, что является фадила.

978 фадила выравнить подбородок в вертикальной линии со своим правым плечом, когда произносят "кум" в завершающем саламе. Пожалуйста, обратитесь к сноске 741 и 742.

979 фадила молитвы много (см. сноску 438). Однако то, что мы упомянули,

вполне достаточно для среднего человека. Люди, которые хотят узнать больше о нашей религии должны выучить арабский, а потом изучать Дин с подлинными арабоязычными учеными или читать объемные книги древних ученых (некоторые из которых состоят из тридцати или более томов).

980 То, что мы уже упоминали в Руководящем помощнике может помочь среднему человеку идти по жизни путем, который ведет к вечному блаженству.

981 На вашем пути к вечному блаженству; мы молим Аллаха, чтобы Он даровал благо тем, кто старается следовать руководящему помощнику.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных