Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда путешествуете по земле930, спешащий 931 с плотным932по времени. 15:556




 

920 Сорок восемь миль (где одна миля равна 5280 футов и 1,609 километров)

921 Если путь / дорога до места назначения более чем сорок восемь миль в длину, можно сократить молитву, даже если линейный радиус по длине меньше сорока восьми миль. Надо измерить расстояние, начиная от своего дома или текущего места жительства.

922 В Руководящем помощнике, мы приводим мнение, что расстояние, которое позволяет сокращать четырех-ракаатные молитвы- 77,3 километра.

923 Если человек находится в месте больше четырех дней (или планирует быть там в больше четырех дней), то это место считается местом его жительства (или домом).А значит он не может сокращать молитву. Однако, если он едет снова куда-то, а расстояние от нынешнего места нахождения до пункта назначения больше 48 миль, то он может начать сокращение 4-х ракаатных молитв, как только он покинет город / село, в котором находится.

924Что мы подразумеваем под четыремя днями- это совершение двадцати ваджиб молитв (вовремя). Пожалуйста, обратите внимание, что есть пять ваджиб молитв в день, так что, это около четырех дней.

925 Можно начать Сокращение молитв как только пересекаете границу / пределы своего Города/ Поселка / деревни.

926 Можно продолжать сокращать четырех-ракаатные молитвы до того момента пока место пребывания не становится постоянным(до тех пор, пока человек не

планирует останавливаться там в течение более четырех дней). Кроме того, можно продолжать сокращать четырех-ракаатные молитвы до тех пор пока человек не пересекает (или не возвращается) границу / пределы своего места жительства. Обратите внимание, что место жительства – это любое место пребывания, в котором человек намерен провести четыре или более дней. Таким образом, если на пути будет остановка в месте, в котором человек планирует остаться в течение четырех или более дней, то сокращать молитвы нельзя, т.к. это новое место будет рассматриваться как его место жительства, и он должен будет отмерять дни, начиная с этого места, чтобы знать - действительно ли он должен будет сокращать молитвы на следующем этапе своего путешествия.

927 Соединять две молитвы разрешено для людей при перемещении из одного места в другое, даже если расстояние между двумя точками меньше сорока восьми миль. Присоединение не допускается (обычно) дома или после достижения своего пункта назначения.

928 2-мя дневными молитвами являются Зухр и `Аср.их можно соединять друг с другом

929 2-мя ночными молитвами - Магриб и Иша и их можно соединять друг с другом `. Не действительно присоединять любые другие пары молитв. Например, является недопустимым соединить Субх и Зухр между собой или соединить `Аср и Магриб, а также ` Иша и Субх.

930 Присоединение молитв разрешено только при движении по земле. Для того, чтобы присоединить человек должен остановиться и помолиться. Момент остановки определяет, когда молитвы должны быть объединены. См. также Последний раздел в сноске 939. Не действительно присоединять молитвы во время путешествий в движущемся самолете или лодке.

931 Цель объединения молитв- экономия времени. Это потому, что останавливаться дважды при путешествии на земле занимает больше времени, чем просто остановка один раз.

932 Объединение молитв разрешено только если человек боится, что при более частых остановках он может опоздать по своим делам. Эти дела или назначения не обязательно должны быть важными.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных