Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приветствуйте и свидетельствуйте879 ,сидя880, два раза881 если можете. 15:526




 

872 Это строгая сунна читать Фатиха тихо в третьем и четвертом ракаатах в `Иша и в третьем ракаате молитвы Магриб (эти две молитвы совершаются в ночное время суток).

873 Обратите внимание, что у арабов ночь длится от заката до рассвета, а день от рассвета до заката.

874 Это строгая сунна читать Фатиха и следующую за ней суру из Корана вслух в первых двух ракаатах Субх, Магриб и Иша `.

875 Четвертая строгая Сунна – сказать "Аллаху Акбар" (т.е. такбир) при входе в положение руку (поясной поклон), в суджуд, вставая с суджуда и когда встает после сидения, в котором читал ташахуд. Что касается открывающего такбира (такбират уль-ихрам), это ваджиб, а не сунна.

876 Пятая строгая Сунна- это произнесение "Сами` Аллаху лиман хамида "(т.е. тахмид) при выпрямлении из руку. Эта фраза означает: Аллах слышит того, кто славит Его.

877 Эта пятая строгая сунна не для последователей, но для имама и человека, молящегося в одиночку. Что касается последователей имама, то они должны просто слушать имама, который произносит тахмид, а затем ответить "Раббана ва лакаль хамд " (что означает: Господь наш Хвала Тебе). После этого стоять прямо.

878 Другими двумя являются имам и молящийся в одиночку.

879 Шестой строгой сунной является произносить ташахуд (см. приложение 1.4) во втором ракаате каждой из пяти ваджиб - молитв.

880 Седьмой строгой сунной является сидеть (а не стоять) при произнесении ташахуда.

881 восьмой строгой сунной является произнесение ташахуда (см. приложение 1.4) еще раз (т.е. всего за молитву дважды) в третьем ракаате Магриба и четвертом ракаате Зухр, `Аср и` Иша. Обратите внимание, что каждое сидение для чтения ташахуда (т.е. сидение во время которого читается ташахуд) считается отдельной строгой Сунной.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных