Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Говорите это в течение времени равному трем поклонам961, как мы учили вас16:576




 

952 Что касается имама, это также фадилах, чтобы он говорил " Амин " тихо, когда он читает тихо. Однако, когда он произносит вслух/громко (чтение для всех), то лучше, чтобы он не говорил эту фразу вообще (хотя бы тихо, либо про себя).

953 фадила для последователя читать про себя Фатиха и вторую суру из Корана, стоя в течение ракаатов, в которых имам читает тихо, про себя. Теперь, если имам переходит в поклон, а последователь еще не закончил чтение, то последователь должен сократить свое чтение и перейти в поклон за имамом. Теперь, если последователь заканчивает раньше имама чтение сур про себя, то он может спокойно ждать или заниматься поминанием Аллаха.

954 фадила произнести специальное дуа на арабском в Субх молитве (называется Дуа куннут). Слова для этой мольбы приведены в транслитерации в Приложении 1.8. Является мандубом, чтение этого дуа во 2 ракаате Субх, после прочтения 2-й суры и перед руку. (Тем не менее, человек все еще может получить награду за этот фадила, даже если читает эту мольбу после руку перед суджудом). Это не фадилах поднимать руки (как в молитве), произнося эту мольбу, скорее, лучше оставить их висеть по сторонам. Кроме того, это не Фадилах для имама произносить дуа-куннут вслух то же касается и для последователей, не надо говорить " Амин "после каждой фразы, а, скорее, каждый молящийся должен сказать это дуа про себя. Обратите внимание, что Субх единственная молитва, в которой произносится это дуа.

955 Нас научили этим словам наши учителя, которые передали высказывания Пророка (да благословит его Аллах

и дарует ему мир), такие как Имам Малик.

956 фадила держать шею прямо, когда кланяешься. Кроме того, это фадила поклониться таким образом, чтобы на спину можно было поставить стакан воды и вода из него не разлилась, а стакан не упал. Пожалуйста, обратитесь к сноске 696.

957 фадила держать свои ноги прямо. Однако можно согнуть ноги (в коленях) немного и все еще получить награду за этот фадила.

958 фадила разместить обе руки на коленях с раздвинутыми пальцами на коленных суставах в поклоне (См. сноску 697).

959 Это фадилах для мужчин (но не женщин), чтобы держать локти в стороне от тела в поклоне (См. сноску 697). Что же касается женщин, то для них лучше склониться ниц таким образом, чтобы их части тела были не заметны, а для этого необходимо держать конечности близко друг к другу, компактно (например, держать предплечья рядом с бедрами при суджуде).

960 Для того, чтобы выполнить требования последнего фадила, не обязательно расставлять локти на всем пути с правой и левой стороны (как крылья курицы), но они оба должны быть несколько расставлены в стороны.

961 Это фадилах сказать "Субхана Раббияль азым три раза, в руку. Эта фраза означает: Слава Господу моему. Можно также сказать, эту фразу более чем три раза или заменить другой аналогичной фразой.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных