Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Запрещается бить себя по щекам 1459, рвать одежду или рыдать 1460.24:911




1451 В любом случае, могила должна быть достаточно глубокой, чтобы падальщики не учуяли трупный запах.

1452 Разрешается хоронить в одной большой могиле сразу несколько трупов, если копать для каждого отдельную могилу затруднительно. Кроме того, мужчина и женщина могут быть захоронены рядом друг с другом.

1453 После того, как выкопали могилу, тело помещается внутрь (либо при помощи человека, который спускаясь в могилу кладет тело, либо при помощи специальных веревок) в нишу или на дно могилы.

1454 Является мандубом расположить тело на правом боку лицом к Кибле. Кроме того, человеку, который опускает тело в могилу, является мандубом произнести: «Bismillāh wa `alā millati rasūli l-lāh" (что означает: [Я кладу это тело] во имя Аллаха согласно способу, указанному Посланником Аллаха (да благословит его Аллах и дарует Ему мир)).

1455 После того как тело помещается в нишу (в L-образной могиле) или нижней части (в простой могиле), является мандубом закрыть нишу стеной из сырцового кирпича (необожженного кирпича), сланцев, плитки, обожженных кирпичей, камней, деревянных тростей, деревянных досок, или нечто подобного, как показано на рисунке 24-2. то же касается обычной могилы, в этом случае перегородку/стену кладут поверх углубления в могиле, как показано на рисунке 24 - 3.

1456 Лучше не хоронить тело в гробу (коробке), но это не запрещено, так что если вы так сделаете, то ваджиб-условие выполняется.

1457 Похороны должны быть простыми. Не надо затрачивать большие средства на гроб или надгробие (простой опознавательный знак лучше дорогого памятника). Кроме того, никаких зданий не должно быть построено над могилой.

1458 После того как закроют нишу в могиле, необходимо начать закапывать могилу землей до тех пор пока она не заполнит всю могилу, лучше, чтобы уровень земли над могилой был выше уровня земли окружающей местности. Для членов семьи умершего является мандубом бросить три пригоршни земли в могилу.

1459 После того как тело похоронят, к могиле следует относиться уважительно. Не следует раскапывать могилу до тех пор пока тело полностью не разложилось. Это следует делать только в случае крайней необходимости. Если человек похоронен без омовения или молитвы, то тело оставляют в могиле, а джаназа-намаз выполняется рядом с могилой.

[ Обратите внимание, что как женщинам, так и мужчинам разрешается участвовать на джаназа-намазе и самом захоронении тела. Кроме того, как мужчины, так и женщины могут посещать могилы, но следует избегать плача и других запрещенных действий. ]

1460 Члены семьи умершего должны набраться терпения, не рыдать (т.е. громкий плач, со стенаниями), хлопая по щекам (когда остаются следы на лице) и разрывая на себе одежду. Они должны набраться терпения и понять, что смерть – это естественное окончание жизни для всех живых существ. Они также могут сказать: innā li l-lāhi wa innā ilayhi rāji`ūn (что означает: Мы все принадлежим Аллаху и к нему вернемся)

Любой, кто говорит так, даже если по незначительному поводу, поступает лучшим образом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных