Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Финансового года1546 за прибыль1547 от этого капитала 25:967




1541 В отличие от Закята на ликвидные средства и урожай сельскохозяйственных культур, Закят для скота не имеет точного процента. Таким образом, нет частичного Закята на животных, которые находятся в пределах вышеупомянутых уровней / пределов. Например, если человек имеет 199 овец, то отдать в Закят нужно только 2-х годовалых овец (Хотя он и находится на том уровне, которому до следующего уровня не хватает 2-х овец, и в котором ваджибом будет являться выплата уже 3-х овец).

1542 дополнительное поголовье скота – это количество животных выше уровня / предела.

1543 Люди, которым трудно отдать фактический урожай в Закят, могут прибегнуть к оценке текущего количества урожая по рыночной цене (этой доли урожая) и предоставление этой цены официальному коллектору/сборщику Закята или людям, которые заслуживают Закят (если нет коллектора). При оценке, человек должен использовать среднюю (не слишком высокую, не слишком низкую) цену на продукцию.

1544 Люди, которым трудно отдать закят животными, могут прибегнуть к оценке в соответствии с рыночной ценой (такого животного (например, двух-летний бык)) и предоставить эту цену людям, которые заслуживают Закят. Тем не менее, если есть официальное исламское правительство, Закят выплачивается коллектору, и он должен иметь возможность взять живое животное. При оценке, человек должен использовать среднюю (не слишком высокую, не слишком низкую) цену на скот.

1545 Мы приводим мнение, что является нежелательным (макрух) не выплачивать закят животными или урожаем (заменяя их текущей рыночной ценой в единой валюте).

1546 теперь мы объясним, как следует выплачивать закят за ликвидные активы и бизнес-товары:

а) человеку следует проанализировать, когда он впервые (относительно месяца лунного года) в своей жизни (или после того как стал мусульманином) получил/приобрел ликвидные активы (на сумму более 85 граммов золота). Этот момент в течение года (например, лунного месяца, такого как Раджаб) должен быть принят точкой отсчета его финансового года для выплаты Закята. [Теперь, если ликвидные активы человека ниже минимального порогового значения в любой момент года, то он должен платить закят только за тот год, в котором он снова будет непрерывно владеть более, чем 85 граммами золота или их стоимостью в ликвидных активах. Другими словами, его финансовый год изменится (см. рис 25-2)].

[Теперь, если человек не помнит лунного месяца, в котором он впервые получил минимальный порог ликвидных активов, с которого можно платить закят, то он может выбрать любой месяц (например, Рамадан), основанный на его наилучшей оценке, и платить закят каждый раз в этот лунный месяц (например, Рамадан).] [Теперь, если человек становится мусульманином и его излишки от дохода превышают минимальную пороговую сумму во время его обращения в Ислам, то он должен отметить начало своего финансового года с месяца, в котором он принял Ислам, таким образом, он должен будет выплатить закят, только через год после того как он принял Ислам ]. [Теперь, если по небрежности мусульманин не выплатил Закят в течение многих лет, то он должен будет выплатить все Закяты за предыдущие годы в соответствии с его наилучшей оценкой.]

б) Теперь, когда приходит эта точка года, время в которое выплачивают закят (т.е. лунный месяц), он должен рассчитывать все ликвидные активы (см. сноску 1 468), которые имеет в настоящее время (см. сноску 1481 и 1490). Затем ему следует сравнить эту сумму с суммой, которую он имел в то же время в прошлом году. Теперь, если он не инвестировал капитал и не получал прибыль (например, он наемный работник, а не деловой человек), он должен выбрать меньшее из двух чисел (см. рисунок 25-1). Мы будем называть его меньшим числом B. (Причина того, что наемный работник должен использовать меньшее из двух чисел в том, что закят становится ваджибом только тогда, когда некоммерческое состояние (сбережения) остается в течение одного года во владении человека (рассчитывается из разницы, независимо от увеличения или уменьшения межгодовой прибыли).) [руководство для людей, которые вкладывают капитал и получают прибыль, приведено в сноске 1547 года.]

в) Затем, он должен вычесть (из B) любой кредит, который он приобрел у других, и этот кредит не для покупки материальных ценностей (см. сноску 1494). Мы будем называть разницу C.

г) Теперь, если человек имеет бизнес товары на продажу (см. сноску 1495), он должен оценить текущую рыночную цену всех товаров собственности. Затем он должен добавить эту предполагаемую сумму к предыдущему числу (так называемая C, приведена выше). Мы будем называть эту сумму D.

д) человек должен выяснить, чему равняется 2,5% от D (т.е. 0,025 умножить на D). Затем человек должен отдать эту сумму (то есть 0,025 х D) официальному коллектору Закята или нуждающимся людям. Пожалуйста, обратите внимание, что если человек дает больше денег в Закят, чем это необходимо, он будет выполнили требование. Однако, если он дает меньше денег- ваджиб не выполняется до тех пор, пока он не даст достаточно. Люди, которые не хотят делать подробные расчеты могут дать гораздо больше, чем необходимо.

1547 Деловые люди должны учитывать всю прибыль, получаемую от своих предприятий, чтобы выплачивать тот же закят за финансовый год, что и от первоначального капитала. Таким образом, люди, которые приобрели капитал в Раджаб, например, всегда должны платить закят от всей прибыли (от столицы), которая поступила к ним до наступления Раджаба (и они не должны ждать еще год после получения прибыли, прежде чем платить за него закят). Таким образом, они должны сложить весь капитал и прибыль за текущий финансовый год, по его окончанию/началу, а затем отдать закят из этой общей суммы. На следующих графиках (рис. 25-1 до 25 - 3) приведена сумма денег, из которой Закят должны платить как наемный работник (рабочий), так и бизнесмен:


Рисунок 25-1: наемный работник, который должен платить закят






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных