Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Так, сгруппировать их вместе, независимо от их названия1592. 25:988




1576 двенадцатом тип урожая для которого Закят является ваджибом – это все типы оливок (род Olea europaea).

1577 тринадцатого типа урожая для которого Закят является ваджибом – это все типы фиников (плоды дерева финиковой пальмы, рода Phoenix dactylifera).

1578 четырнадцатый и последний тип урожая для которого Закят является ваджибом – это все сорта винограда / изюма (род Vitis).

1579 Мы приводим мнение в Руководящем Помощнике, что нет других категорий растений / культур для которых Закят является ваджибом.

1580 Закят не ваджиб на фрукты, такие как яблоки, персики, апельсины, бананы, киви, дыни, арбузы и т.д.

1581 Закят не ваджиб на разные специи, такие как перец, тмин, корица, мускатный орех, кориандр, куркума, имбирь, и т.д.

1582 Закят не ваджиб на траву, такие как орегано, розмарин, шалфей, мята, петрушка, укроп и т.д.

1583 Закят не ваджиб на мед и другие выделения насекомых / существ.

1584 Закят не ваджиб на другие овощи, такие как помидоры, кабачки, огурцы, шпинат, брокколи, салат и т.д.

1585 Закят не ваджиб на орехи, такие как миндаль, грецкие орехи, каштаны, лесные орехи и т.д.

1586 Закят не ваджиб на бельевые деревья и другие растения, волокна которых используют для изготовления тканей.

1587 Закят не ваджиб на хлопок или другие подобные растения, плоды / зерно / семена которых не используются людьми в пищу.

1588 Есть еще очень много растений / культур, которые освобождаются от закята, однако, это довольно утомительно, чтобы перечислять их все. Человек может использовать принцип исключения: Если растение не содержится ни в одной из 14 категорий, перечисленных выше, то нет Закят на это растение, плод, зерно, или семена.

1589 Пшеница и ячмень могут рассматриваться как принадлежащие к одной и той же категории закята. Таким образом, закят может быть предоставлен от одной категории, если фермер выростил их обоих. Кроме того, минимальный уровень порога, когда сумма урожая пшеницы и ячменя больше или равна 609 литров сухого объема.

1590 Горох, чечевица, фасоль могут рассматриваться как принадлежащие к одной категории закята. Таким образом, закят может быть дан от какой-либо одной категории, если фермер вырастил два или три вида из нее (категории) в течение одного сезона. Кроме того, Минимальный уровень порога, когда сумма гороха, чечевицы, фасоли больше или равна 609 литрам сухого объема. Из этого вы можете видеть, что другие культуры рассматриваются, как находящиеся в отдельной категории. Таким образом, человек, который вырастил много видов сельскохозяйственных культур,урожай каждого из которых (не в сумме) ниже 609 литров сухого объема, не дает закят (даже если общий сбор всех культур превысил минимальное пороговое значение). Кроме того, Закят на конкретную культуру должен быть предоставлен из урожая данной культуры, а не от урожая другой культуры. Например, нельзя выплачивать закят кукурузой за выращиваемый горох. Точно так же нельзя выплачивать закят горохом за выращиваемую пшеницу. Кроме того, нельзя выплачивать закят оливками за выращиваемые финики (и так далее).

1591 При подсчете человеком своих ликвидных активов, следует рассматривать золото, серебро, и другие ликвидные денежно-кредитные средства, как принадлежащие к одной категории. Таким образом, люди, которые владеют такими средствами, каждый из которых по отдельности ниже порогового уровня, но взятые вместе, они превышают минимальный порог, должны по-прежнему давать с них закят. Кроме того, человек может выбирать любую форму ликвидных активов для выплаты закята (но только не в форме бизнес товаров (даже если они могут быть легко проданы)), которую легко обналичить.

1592 Пожалуйста, обратитесь к сноске 1468, чтобы узнать некоторые названия ликвидных активов. См. также сноску 1487.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных