Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Да, они могут дать цену этого количество пищи, (1634). 26:1015




1619 - Закят аль-фитр (является ваджибом, чтобы каждый состоятельный человек дал порцию еды от своего имени и людей, находящихся у него на иждивении).

1620 - Время давать Закят Аль-Фитр- сразу после захода солнца последнего дня Рамадана до заката следующего дня (т.е. 1 шавваля). Тем не менее, люди, которые дают закят аль фитр за два дня до установленного срока выполнения этого ваджиба, все равно получат вознаграждение за выплату Закят аль-фитра в срок.

1621 - Закят аль-фитр является ваджибом только для свободных самодостаточных людей

1622 - Закят аль-фитр является ваджибом только для мусульман.

1623 - Закят аль-фитр является ваджибом для состоятельных мужчин, но не женщин (даже если они в финансовом состоянии это выплатить). Скорее всего, человек, ответственный за заботу о женщине (например, муж, отец или сын) должен выплачивать закят аль-фитр от ее имени. Однако если женщина имеет денежные доходы и не имеет человека, который мог бы заботиться о ней (например, вдова), то она тоже может платить закят аль-фитр от своего имени. Если человек (мужчина, женщина, взрослый или ребенок) не имеет денежного дохода и нет другого человека, который мог бы позаботиться о нем, то никакой Закят аль-фитр не причитается с него и от его имени вообще.

1624 - Закят аль-фитр является ваджибом только для тех, кто обладает финансовыми возможностями и могут позволить себе купить все необходимое для его выплаты на рассвете первого Шавваля. Люди, которые не в состоянии на рассвете 1-ого Шавваля освобождаются от уплаты Закят аль-Фитр.

1625 - Состоятельный мужчина-мусульманин (имеющий доход) должен дать закят аль-фитр от своего имени, своей жены (жен), бедных родителей (отец, мать или мачеха), не достигших половой зрелости мальчиков, и незамужних девушек.

1626 - Объем еды, которой выплачивается закят аль-Фитр, составляет 2,03 литра (0,536 галлона) основных продуктов питания от имени каждого человека (мужчины-мусульманина).

1627 - Состоятельный мужчина-муслим должен дать около двух литров основных продуктов питания от имени каждого человека, за которого он несет ответственность.

1628 - Продукты, которыми выплачивается Закят аль-фитр, должны быть распространенными (основные продукты питания) в вашем регионе.

1629 - Закят аль-фитр следует выплачивать продуктами, относящимися к одной из восьми категорий продуктов питания, указанных ниже.

1630 - Первые пять категорий – это все виды зерна: пшеница, ячмень, просо, рис и кукуруза. Т.е. не менее двух литров круп / плодов / зерен должны быть предоставлены от имени каждого человека.

1631 - Давая творог (сыр), человек может дать контейнер или несколько контейнеров творога (сыра) объемом в два литра.

1632 - Следующие три категории - это оливки, финики, и творог (сыр). По крайней мере два литра плодов / творога (сыра) от одного человека.

1633 - человек должен сначала найти один из этих видов продовольствия. Если он не может найти его, то он может дать два литра других продуктов питания (например, мясо, рыба, горох и т.д.).

1634 - для выполнения требований ваджиба, человек может дать цену двух литров одного из вышеуказанных продуктов питания в Закят аль-Фитр. При выборе цены, человек должен использовать среднестатистическую цену продуктов питания из этих восьми категорий (То есть не самая дешевая, но и не самая дорогая). Однако, если он дает больше средней цены, то он выполнил требование ваджиб.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных