Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пост в месяц Рамадан является ваджибом1676 для здоровых1677 людей1678 27:1041




1671 мужчины должны увидеть полумесяц своими собственными глазами. Т.е., не достаточно, если луну видел ребенок, жена и т.д.

1672 свидетели должны находиться на земле и видеть серп из своего населенного пункта.

1673 Не является действительным людям из одного региона пользоваться информацией об обнаружении серпа на другом конце Земли. Скорее, два свидетеля (упомянутых выше) должны быть из того же региона, что и остальные люди, которые будут пользоваться их данными для объявления начала нового месяца. Мы будем приводить примеры, чтобы люди могли лучше понять пределы глобальных регионов:

а) Западная Европа (Англия и близлежащие острова, Франция, Германия, Испания и все

сопредельные страны) может рассматриваться как единый глобальный регион.

б) Австралию и близлежащие острова (например, Новая Зеландия и Тасмания) можно рассматривать как единый глобальный регион.

в) Северо-Западная Африка (от Нигерии до Туниса и Марокко) может считаться, единым глобальным регионом.

г) северо-восточная Африка (Ливия и Восточный Сомали) можно рассматривать как один глобальный регион.

д) Южная Африка (Заир, Южная Африка) может считаться, единым глобальным регионом.

е) центральную часть Северной Америки (от реки Рио-Гранде до южной Канады и

от Атлантического океана до Тихого океана) можно рассматривать как один глобальный регион.

ж) южную часть Северной Америки (от Мексики до Панамы) и близлежащие острова (например, Куба, Ямайка и Пуэрто-Рико)) можно рассматривать как один глобальный регион.

з) северную часть Южной Америки (все страны, не включая Аргентину, Чили, Уругвай и Чили) можно рассматривать как один глобальный регион.

и) Аравийский полуостров можно рассматривать как один глобальный регион.

Точные границы глобального региона должны определяться местными органами власти. Однако то, что мы упомянули устанавливает общие принципы (например, глобальный регион должен охватывать около четверти полусферы, она не может быть такой большой, как весь азиатский континент и не может быть как Ирландия, например). Если какой-то небольшой регион / страна смежны с двумя глобальными регионами, местные власти могут выбрать к какому из них относится. Глобальные границы региона не должны использоваться в политических целях (скорее, они должны быть сделаны для облегчения практики нашего Дина, а также для людей, живущих в регионе, чтобы они могли ориентироваться на одни и те же лунные даты, таким образом, эти

Границы должны быть установлены с практической целью и демографической).

Носители английского языка могут использовать наши границы, перечисленные выше, чтобы избежать конфликта и владеть аргументацией о пределах глобального региона.

Точная параболы видимости полумесяца (которая открывается на Западе) не имеет отношения к нашей теме. Новые научные результаты не меняют основных постановлений нашего Дина.

1674 Те, кто живет в Австралии не должны следовать данным по поводу обнаружения или не обнаружения полумесяца с Аравийского полуострова. Аналогично

люди, живущие в Аравии не должны следовать за информацией о полумесяце с центральной части Северной Америки (или наоборот). Человек не должен следовать информации о полумесяце, поступившей из-за пределов своей глобальной области (границы которой определяют исламские власти).

1675 Это начало объяснения ваджиб поста, который каждый взрослый мусульманин должен соблюдать во время девятого лунного месяца Рамадан.

1676 Пост Рамадан становится ваджибом после выполнения шести предварительных условий.

1677 Первой предпосылкой является то, что человек не болен (что означает, что пост ухудшит состояние его здоровья или приведет к задержке восстановления).

1678 Второй предпосылкой является то, что человек достиг половой зрелости. Пост в рамадан является ваджибом для здоровых взрослых мужчин и женщин.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных