Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нежелательно прикасаться1706, ласкать1707, иметь чувственные мысли1708, 27:1055




1695 Если человек не будет воздерживаться от действий, перечисленных в ваджибах со 2 по 6 в течение дня от рассвета до заката, то его пост станет недействительным / будет нарушен. Тем не менее, человек может законно осуществлять эти действия в ночное время от заката до рассвета.

1696 Нарушен означает, что он утратил силу.

1697 Если хотя бы одно из действий перечисленных в этих пяти категориях осуществляется (от рассвета до заката), то пост нарушается.

Независимо от того, сделал он это специально, по ошибке, по незнанию, или по забывчивости, поэтому такие люди должны восполнять нарушенный пост. И только те, кто отказался от своего намерения на пост умышленно (без оправдания или ложного предположения), ели, пили, совершали половой акт (с проникновением) или мастурбировали (в этом случае если достигли оргазма/эякуляции) должны будут искупить это (Постом в два месяца или кормлением шестидесяти бедняков).

1698 Все люди (за исключением пожилых людей), которые нарушают пост во время Рамадана, должны восполнить его после Рамадана, один день за каждый пропущенный день. Однако, как указано в последней сноске, некоторые люди должны также искупить свое нарушение поста.

1699 Даже если человек нарушил пост по уважительным причинам (например, инсульт, внезапная потеря функции головного мозга, или другая болезнь), он должен будет восполнить пост после Рамадана, когда его состояние улучшится.

1700 когда человек ночью делает твердое намерение поститься на следующий день, то он также должен указывать в намерении тип поста (Например, ваджиб пост в месяц Рамадан или мандуб пост), который он будет держать. Намерение здесь и в других местах по

Маликитской школе может быть сделано в уме (сердцем), не произнося никаких слов.

1701 намерение на последовательные посты (когда они держатся от рассвета до заката в течение нескольких дней, следуя друг за другом без нарушений) может быть сделано в ночное время непосредственно перед первым постом. Тогда нет необходимости делать намерение ночью на пост следующего дня. Например, если человек в первую ночь делает намерение поститься в течение всего месяца Рамадан, то ему не нужно больше делать намерений до конца Рамадана, так как сделано намерение на все последовательные дни поста. Тем не менее, если человек берет перерыв (например, из-за путешествия, болезни, или менструальных кровотечений) на день или два, то он должен возобновить свое намерение на пост ночью перед следующим днем поста.

1702 Сразу означает, что все вместе.

1703 мы подразумеваем под здравомыслящим человека, обладающего разумом и полным осознанием происходящего (помимо спящего человека).

1704 Пост нарушает: (1) эпилептический припадок, (2) одержимость джиннами, или (3) Бессознательное состояние (из-за того, что упал в обморок), когда пришел рассвет. Люди, находящиеся в бессознательном состоянии (из-за вышеперечисленных трех причин), когда наступает рассвет, не могут поститься. Такие люди должны восполнить ваджиб пост после Рамадана, когда им станет лучше. Что касается человека, который спал, когда наступил рассвет, то он должен по-прежнему поститься в этот день, и его пост все еще прекрасен и правилен (если он сделал намерение в ночное время (после захода солнца) на этот день поста или же на какое-то последовательное количество дней поста).

Что касается человека, который был пьян, когда наступил рассвет, то он не может поститься в этот день (но он должен воздерживаться от всех вещей, от которых воздерживаются постящиеся люди), и должен восполнить пост после Рамадана, однако, ему нет необходимости в искуплении.

1705 Все люди (кроме спящего человека), которые находятся в бессознательном состоянии, когда наступает рассвет, должны восполнить этот день поста после Рамадана. Если они воздерживаются от того, от чего воздерживаются постящиеся люди в течение дня, их пост все равно будет недействительным, так что, они должны будут восполнить этот день поста после Рамадана.

1706 Нежелательно ласкать человека другого пола, его кожу / волосы / ногти или делать это через тонкую одежду.

1707 Рукой или частью тела для получения чувственного удовольствия

1708 ментальные образы (воображая физические вещи в уме) могут привести к тем же результатам, что и реальные физические прикосновения или взоры глаз.

[Как примечание, ментальные образы могут быть использованы как для конструктивных так и для деструктивных задач. Воображая физические вещи, вы влияете на свое тело и сердце. В Прошлом мусульмане использовали ментальные образы событий после смерти, т.о. приводя их сердца в состояние страха или надежды. Природные врачи прошлых лет также предписывали этот метод людям с такими проблемами как депрессия, психические образы часто могут быть использованы в качестве альтернативы для лечения физиологических и психологических проблем, для получения дополнительной информации на эту тему, вы можете обратиться к квалифицированным врачам- мусульманам специализирующихся в этой сфере (или читать их подлинные древние книги (например, аль-Канун Ибн Сина)).]






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных