Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Те, кто собирает, распределяет или управляет закатом1603, 25:995




1593 Все виды верблюдов должны рассматриваться как принадлежащие к одной категории (независимо от размера и цены).

1594 Все типы коз и овец должны рассматриваться совместно, как принадлежащие к одной категории (независимо от размера или цены). Таким образом, человек, который владеет десятью козами и тридцатью овцами, должен отдать годовалую овцу в Закят (Хотя каждый вид животных взятых по отдельности ниже минимального порогового предела).

1595 Все виды коров / быков и буйволов следует рассматривать вместе (в общей массе), как принадлежащие к одной категории (независимо от размера и цены). Таким образом, лицо, которому принадлежит десять коров и двадцать буйволов, должен отдать одного двух-летнего быка в Закят (хотя каждый вид животных взятых по отдельности ниже минимального порогового уровня).

1596 Это начало последней части главы, которая объясняет, кому и для каких целей может быть выплачен Закят и кому и для каких целей он не выплачивается.

1597 По общему правилу: Закят отдается нуждающимся в нем людям. Закят может быть предоставлен семи категориям людей.

1598 Первая категория людей, которым Закят может быть выплачен это мусульмане, которые с трудом сводят концы с концами (например, потому что у них большая семья, плохая работа, больные члены семьи, и т.д.). Эти люди не должны быть очень бедными. Они могут себе позволить иметь достаток, который выше минимального порогового уровня (то есть они сами могут нести ответственность за оплату закята). Количество выплачиваемой доли таким людям и людям из других категорий должно быть достаточно, чтобы поправить их финансовое положение (это должна быть средняя сумма для данного региона мира, не хорошо давать слишком мало или слишком много).

1599 Во вторую категорию людей, которой Закят может быть дан, входят мусульмане, которые являются чрезвычайно бедными (настолько сильно, что они проводят время в поисках пищи (т.е. не могут прокормить ни себя ни свою семью) и других вещей первой необходимости, таких как кров).

1600 Третья категория людей, которая имеет право на Закят – это мусульмане, которые с трудом расплачиваются с долгами. Однако если этот человек взял долг с намерением не возвращать его обратно (но просит человека, раздающего закят- дистрибьютора, оплатить долг вместо него), то ему не может быть дан закят. Раздатчику (дистрибьютор) Закята следует проанализировать ситуацию по поводу возможных злоупотреблений системой Закята должником. Если дистрибьютор Закята чувствует, что должник нарушает систему Закята (т.е. получает займы, а затем возлагает обязанность по их выплате дистрибьютору закята), то такому человеку не следует давать закят.

1601 Четвертая категория людей-это мусульмане, которые остались (застряли) далеко от дома. Этим людям должны быть предоставлены средства, чтобы они могли безопасно добраться до своего места жительства. Необязательно, чтобы человек находясь у себя дома был бедняком, но необходимо (чтобы претендовать на получение закята), чтобы человек был бедным (не в состоянии позволить себе возвратиться домой) вдали от дома.

1602 Пятая категория людей, которой выплачивается закят, это мусульмане, которые борются (или охраняют мусульманские границы или разведка против возможного нападения) в законной войне, которая обязательна для них, чтобы бороться (см. сноску 2544). Что касается борьбы мусульман для спортивных достижений или мандуб наград, то они не могут получать закят.

1603 Шестая категория людей, которым может быть дан Закят- это мусульмане, которые помогают собирать, хранить и распространять Закят для бедных людей. Закят может быть использован на выплату заработной платы таким людям и на содержание организаций, которыми они управляют.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных