Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Также если вы покупаете скот, получаете или наследуете1549, 25:969





Рисунок 25-2: наемный работник, который освобождается от закята


Рисунок 25-3: деловой человек, который должен выплачивать закят

1548 Как правило, Закят за финансовый год для тех, кто обладает скотом на момент начала нового финансового года, и количество которого достигает или превышает минимальное пороговое значение. Однако в случае, если человек приобрел скот, количество которого ниже минимального порогового уровня, а затем животные из этого стада дают потомство, в результате чего их общее число становится выше минимального порогового уровня, то Закят должен быть предоставлен за год, когда он получил/купил первых животных. Например, если человек купил тридцать овец в Рамадан 1-го года, а затем эти овцы дали потомство в результате чего общее количество овец выросло до 40 к следующему Рамадану 2-го года, то Закят должен быть предоставлен ​​на этих овец в Рамадан 2-го года. Вообще говоря, любое новое потомство скота необходимо также рассматривать каждый раз, когда владелец выплачивает Закят в начале/конце финансового года. В качестве другого примера, если человек приобрел сто десять овец в Мухаррам, то его финансовый год для выплаты Закята начинается / заканчивается в Мухаррам. Если через год после приобретения скота, общее количество вместе с потомством составляет теперь сто тридцать голов, то двух овец (а не одну) должны отдать в закят.

1549 Если человек уже владеет более чем минимальным пороговым числом скота, то он должен учитывать всех животных, которых он купил, получил (в качестве подарка), или унаследовал, когда начался/закончился Закятный финансовый год на скот. Например, если человеку принадлежало сорок голов скота, а затем он купил еще сорок, то он должен отдать две (а не одну) трехлетних коровы, когда Закятный финансовый год для скота заканчивается.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных