Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Так что, не клянитесь совершать поступки, в легкости которых сомневаетесь2110. 33: 1342




2102 Если человек использовал слово исключение (например, "кроме", "если", "но если", и т.д.), и намеревался отменить обещание в случае, если исключение состоится, тогда нет необходимости в искуплении. Например, если человек сказал: "Я обещаю и клянусь Аллахом, что сделаю это, если не передумаю ", то есть нет необходимости в искуплении в случае, если он не выполнит своего обещания. В качестве другого примера, если человек сказал: "Я обещаю и клянусь Аллахом, что сделаю это, если на то будет воля Аллаха (т.е. если не пожелает иначе), тогда нет необходимости в искуплении, если это обещание будет нарушено. Таким образом, если человек сказал:" Я обещаю и клянусь Аллахом, что сделаю это, если не произойдет событие", тогда, если событие происходит, человек не обязан искупать нарушение своего обещания и, если событие не происходит, то человек должен искупить нарушение своего обещания.

2103 Исключение следует произносить языком вслух или тихо, чтобы был результат. [Однако, если человек сделал исключение связанное с волей Аллаха (например, "если будет на то воля Аллаха"), тогда твердого намерения в уме(сердце), не используя при этом язык, вполне достаточно.]

2104 Исключение должны быть произнесено в одном предложении с обещанием или же в смежном (соседнем) предложении. Не хорошо пообещать что-то, а через час произнести слова исключения.

2105 Человек, должен иметь намерение отменить (аннулировать) обещание, если исключение должно произойти/состояться.

2106 Первая часть этой главы касается обещания. Последние строки касаются клятв.

2107 Постоянные обещания и клятвы могут сделать жизнь человека трудной и сложной. Если человек хочет просто жить, то он должен избежать ненужных обещаний и клятв.

2108 Клятва — это заявление, что человек будет выполнять определенные акты, которые посвятит Аллаху (во Имя Аллаха). Пример: "Я клянусь Аллахом, что совершу двадцать пять двух-ракаатных мандуб намазов (пятьдесят поклонов/руку)."

2109 В основном, все клятвы должны быть безоговорочно выполнены. И нет никакого способа, чтобы искупить нарушенную клятву. Даже если человек клянется сделать чрезвычайно трудный акт (например, паломничество в Мекку в Хадж пешком), то он должен выполнить его как сможет. [Вот почему клятва выполнить трудный акт (акты, в легкости которых вы сомневаетесь) является не очень хорошей идеей.]

Исключениями из этого правила являются: (а) поклясться совершить противоправное действие (например, кража денег) и (б) поклясться совершить невозможное (например, выпить сорок тысяч литров воды за день).

2110 Не клянитесь вообще, и ваша жизнь станет намного проще. Аллах не нуждается в наших мелких физических мандуб актах и искренность сердца лучше, чем множество обещанных единиц поклонения.

 

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных