Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но, необходимо отправиться 2052 на несвященную территорию2053 32: 1307




2043 `Умра- это тип (а) паломничества (пожалуйста, обратитесь к сноске 1821) и является сунной (не ваджиб). Кроме того, нет определенного времени для совершения Умры (в отличие от Хаджа); она может быть выполнена в любое время года.

2044 `Умра является мини-Хаджем. Все законы относительно состояния святости также применяются и к `Умре (но период святости для` Умры, как правило, намного короче, чем период святости для Хаджа). Таким образом, люди во время Умры должны выполнять обход и бег между Сафа-Марва будучи в состоянии святости.

2045 Есть пять ваджиб-действий в `Умре.

2046 Первый ваджиб- войти в состояние святости. Если люди в настоящее время находятся на священной мекканской территории, то является мандубом для них, чтобы пойти в Тан`им (где находится Масджид/Мечеть Аиши) и там уже войти в состояние святости. Тем не менее, они также могут войти в состояние святости на любой другой территории. Тем не менее, все люди, выполняющие `Умру, должны присутствовать на несвященной территории (не меньше одной секунды), для входа в состояние святости (пожалуйста, обратитесь к сноске 2052).

2047 Второй ваджиб- семикратный обход Каабы (точно такой же обход, как описан в главе 30: Выполнение Хаджа).

2048 Третий ваджиб- обязательный двух ракаатный намаз в Священной Мечети, выполняется после ранее упомянутого обхода.

2049 Четвертый ваджиб- это ходить / бегать между холмами Сафа-Марва, как описано в главе 30: Совершение Хаджа.

2050 Пятый ваджиб- это завершение `Умры. Человек должен либо коротко подстричь свои волосы на голове, либо полностью сбрить их (см сноску 1857).

2051 Мужчина может выбрать- стричь или брить (женщины должны только подстричь свои волосы).

2052 Люди, которые находятся в состоянии святости во время совершения Умры, должны пребывать на несвященной территории, не меньше одной секунды прежде, чем закончится Умра.Самый простой способ сделать это- это пойти в Тан`им (Масджид/Мечеть Аиши), что за пределами северной границы мекканского священной территории, и войти там в состояние святости; Затем, они должны вернуться к Каабе (вернуться будучи в состоянии святости для дальнейших действий) и выполнить всю `Умру. Если они сделают так, то их Умра правильна и будет принята (мы молимся).

2053 Каждый паломник должен знать, что существуют конкретные границы, которые разграничивают священную территорию вокруг Каабы. Эта территория является священной и отношение к ней должно быть уважительным. Люди (даже если они не в состоянии святости) не должны беспокоить / убивать безобидных диких существ, живущих на этих территориях. Кроме того, все виды людей, как в состоянии святости так и вне святости, не могут уничтожать естественную растительность (что растет без вмешательства человека) ​​, за исключением некоторых растений, которые используются для изготовления мисвака и других необходимых предметов. Однако в любом случае, люди не несут ответственности за уничтожение растительности. Что касается убийства животных, все люди (даже несвященные) должны платить за это, как указано в сноске 2022. Границы священной территории вокруг Мекки: ​​а) на севере вплоть до Тан`има (около восьми километров к северу от Каабы) б) на северо-востоке вплоть до горы Мак'a` (около тринадцати километров к северу от Каабы) в) на востоке вплоть до начала `Арафа (около четырнадцати километров (чуть выше) к востоку от Каабы) г) на юго-востоке вплоть до Джи`ранах (около четырнадцати километров юго-восточнее Каабы)

д) на юго-западе вплоть до Адах (около 10 километров к юго-западу от Каабы)

е) Немного выше Запада вплоть до Худайбиях (около шестнадцати километров чуть выше запада от Каабы) Пожалуйста, смотрите рисунок 32-1, который иллюстрирует границы священной территории вокруг Мекки.

 


Рисунок 32-1: Нарисованная от руки карта на арабском языке, на которой изображены границы священной территории Мекки.

Обратите внимание, что запрещено убивать / беспокоить наземных животных и уничтожать естественную растительность вокруг Масджида/Мечети Пророка (Да благословит Его Аллах и дарует Ему мир) в Медине. Тем не менее, никакой выплаты за это не делается. Священная территория Mедины- это территория (на которой не беспокоят наземных животных), расположенная между четырьмя местами, которые содержат массу сгоревших камней (Там много больших камней, которые кажутся сгоревшими). Что касается района священной территории Медины, на которой нельзя уничтожать естественную растительнось, то это примерно в радиусе десяти километров от Мечети Пророка (Да благословит Его Аллах и дарует Ему мир).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных