Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Люди в состоянии святости не могут беспокоить земных животных2002 31: 1273




1995 Те, кто прибывает из Неджда, Эр-Рияда, и с Южного Персидского Залива Наций, должны выбрать своим пунктом-Карн аль-Маназиль.

1996 Те, кто прибывает из `Ирака (река Тигр находится в Ираке) и с северо-востока (например, Казахстан), должны выбрать своим пунктом Зату `Ирк.

1997 Те, кто прибывает из, Медина, должны выбрать своим пунктом Зу аль Хулайфа, город Пророка (Да благословит Его Аллах и дарует Ему мир).

 
 

 

Фигура 31-2: Пункты, где люди входят в святость

1998 Не стоит выбирать пункт, который соответствует собственной родине. Скорее,

человек может выбрать пункт на земле, который он проходит по пути в Мекку. Например, те, кто проходят через Медину, должны выбрать своим пунктом Зу аль-Хулайфу, даже если они родом из Северной Америки или Австралии.

1999 Люди, которые намереваются пойти в Мекку для `Умры или Хаджа, должны войти в состояние святости, прежде чем выйдут за пределы своего пункта. Если человек выходит за пределы его пункта будучи не в состоянии святости, то он должен вернуться к этому пункту, войти в состояние святости, и затем продолжить путь к Мекке. Если человеку это сделать трудно, то он должен либо пожертвовать животное

(овцу, козу, корову, или верблюда) или поститься десять дней (три дня, находясь в Мекке, и семь дней после возвращения домой).

2000 Любое животное (овца или другое пасущееся животное), которое приносится в жертву за нарушение ваджиба, не может быть продано или съедено самим человеком; скорее, человек должен пожертвовать его бедным мусульманам.

2001 Это начало объяснениий по поводу ограничений, касающихся людей, которые пребывают в состоянии святости. Есть десять основных ограничений. Если человек нарушает одно из этих ограничений (более чем на несколько секунд или минут), то он должен искупить это, пожертвовав животное (овцу, козу, корову, или верблюда) или накормив бедных шестью литрами еды, или поститься три дня. Он может это сделать либо находясь в Мекке, либо после возвращения домой.

2002 Первое ограничение, которое ложится на людей в состоянии святости, заключается в том, что они не могут убивать (они также не могут беспокоить наземных животных и

забирать/разбивать их яйца, но за подобные действия нет искупления (выкупа), до тех пор пока не произойдет убийство) наземных животных (им разрешено охотиться / убивать морских существ), таких как птицы, кошки, лошади, мирные ящерицы, насекомые (например, жуки, мухи, черви и т.д.), и другие существа, которые живут на земле. Что касается саранчи и других существ, которые роятся и на которых трудно не наступить и не убить при ходьбе, то это прощается. Убийство других существ (которые не роятся) по ошибке все еще требует искупления (пожалуйста, обратитесь к сноска 2022).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных