Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вне состояния святости1961, `стоять и испрашивать в Арафе1962, 31: 1240




1949 Пожалуйста, обратитесь к сноске 1938.

1950 Есть двенадцать несущественных (нестрогих) ваджиба.

1951 Первый ваджиб: произнести на арабском языке дуа (см. транслит в сноске 1820), по крайней мере один раз во время Хаджа, после того как вы вошли в состояние ихрама.

1952 Второй - для мужчин- не носить сшитые одежды на любой части своего тела, пока они находятся в состоянии ихрама. Но они имеют право на ношение сшитых одежд после выхода из состояния ихрама (т.е. после забрасывания камнями большого столба 10-го зу-ль-хиджа).

1953 Третий - выполнение обхода во время входа в Мекку (пожалуйста, обратитесь к

сноске 1833).

1954 Обход ххода в Мекку был первым, который мы упоминали в последней главе. Есть три вида обхода в Хадже:

а) несущественный (нестрогий) ваджиб- Обход входа в Мекку

б) строгий (обязательный) ваджиб обход, который совершается через некоторое время после рассвета 10-го зу аль-хиджа (после забрасывания камнями большого столба)

в) прощальный обход- это мандуб (см сноску 2058)

1955 Четвертый несущественный (нестрогий) ваджиб- это выполнение 2-х ракаатного намаза после первых двух обходов, о которых упоминалось выше.

1956 Этот намаз является ваджибом только после ваджиб обхода, а не мандуба.

1957 Пятый несущественный (нестрогий) ваджиб - без задержек приступить к бегу Сафа-Марва после выполнения хотя бы одного из двух ваджиб обхода в Хадже.

1958 Шестой- ходить ногами при совершении ваджиб обхода и при беге Сафа Марва. Тем не менее, те, кто имеют инвалидность могут пользоваться инвалидной коляской или использовать другого человека для передвижения, или ездить верхом на животном.

1959 Седьмой – выйти из транспортного средства/животного на землю в Муздалифе, по крайней мере на 1 – 2 секунды в ночь на 9-е зу аль хиджа.

1960 Восьмой нестрогий ваджиб- провести всю ночь, или большую ее часть, с 11-го на 12-е зу-ль-хиджа в Мине. Кроме того, люди, которые не остаются до заката на 12-е число, также должны провести большую часть или всю ночь 13-го числа в Мине (т.о. Они проводят 3 ночи в полном объеме).

1961 Девятый нестрогий ваджиб-войти в состояние святости, когда прибывают из далекой страны, это делается или в самом пункте назначения или перед ним. Пожалуйста, обратите внимание, что нежелательно входить в состояние святости задолго до пребытия в пункт назначения. Люди, которые перемещаются на автомобилях или общественном транспорте в Джидде, должны войти в состояние святости немного раньше или на подъездах к пункту назначения. Что касается людей, которые в настоящее время живут в Мекке, то они могут войти в состояние святости прямо в своих домах, не выходя со священной территории.

1962 Десятый нестрогий ваджиб упоминается в сноске 1868.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных