Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перед этим пунктом1994 для Юга и Востока (не Запада). 31: 1266




1984 Является ваджибом для людей, совершающих Хадж или Умру, войти в состояние святости в определенных (отведенных для этого) местах/пунктах. Паломники, которые проходят назначенный пункт, не войдя в состояние святости, ослушиваются т.о. Аллаха и обязаны сейчас же принести в жертву животное или поститься десять дней (три в Хадже и семь после возвращения домой). [Тем не менее, если они вернутся в назначенные пункты/места, войдут в состояние святости, а затем вернуться в Мекку, то на них больше не лежит обязанность приносить в жертву животное или держать десятидневный пост.]

1985 Люди, которые идут в Мекку на регулярной основе (не обязательно каждый день), по вопросам бизнеса, например, освобождаются от того, чтобы всякий раз при посещении Мекки, входить в состояние святости. Теперь, если человек намеревается сначала пойти в Медину (например), не проходя через Мекку, то он может пойти через его пункт, не входя в состояние святости (например, он может пойти в Джидду, не будучи в состоянии святости).

1986 Пункт, в котором входят в состояние святости, выбирается в зависимости от того, откуда прибывает паломник в Мекку. Например, те, кто прибывает в Мекку откуда-то с Юга, будут иметь разные пункты, в которых входят в святость. То же касается и тех кто прибывает с Севера.

1987 Если люди в настоящее время находятся в Мекке (либо живут там, постоянно или

временно), то они могут войти в состояние святости в своих домах или в любом месте в Мекке.

1988 Первый пункт называется Зу Аль-Хуляйфа, он располагается в одиннадцати километрах к югу от Медины (и в 450 км к северу от Мекки). В настоящее время существует Масджид/Мечеть возле этого места, называется

Абйар `Али (или Бир Али), здесь люди останавливаются, раздеваются, берут гусль, и входят в состояние святости, когда путешествуют из Медины в Мекку.

1989 Следующий пункт (перемещаемся по часовой стрелке) называется Зату Ирк, в 94 км к северо-востоку от Мекки.

1990 Следующий пункт называется Карн аль-Маназил, находится в 90 км к востоку от Мекки. В настоящее время есть место, называемое Сайль рядом с этим пунктом.

1991 Четвертый пункт называется Йаламлам и располагается в примерно 60 км к югу от Мекки. В этом месте есть гора.

1992 Пятый пункт называется Аль Джухфах, примерно в 108-107 км к северо-западу от

Мекки. Раньше там был старый город, но до наших дней он не сохранился. Таким образом, люди стали считать пятым пунктом новый город- Рабигх (который находится на несколько километров дальше от Мекки, чем Аль Джухфах).

1993 Лица, прибывающие из Сирии, Египта, и с Западных стран (например, Англии, Испании, Марокко, Северной Америки, Южной Америки и т.д.) должны выбрать пунктом, где они будут входить в состояние святости, город Рабигх.

1994 Те, кто прибывает из Йемена, Индии, с Дальнего Востока (например, с Австралии и Новой Зеландии), и с юга, должны выбрать своим пунктом-Йаламлам.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных