Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мужчины не могут покрывать голову или закрывать лицо2016. 31: 1281




2003 Исключение является убийство животных, которые могут атаковать и вызвать серьезные телесные повреждения у людей. Убийство таких существ не требует искупления.

2004 Законно для людей в состоянии святости убивать скорпионов, если боятся, что они их ужалят. Также законно убивать пчел и шершней.

2005 Законно для людей в состоянии святости убивать крыс и других подобных животных, которые съедают одежду.

2006 Законно для людей в состоянии святости убивать хищных птиц, которые атакуют их с неба. Если птицы (за исключением воронов или ястребов/соколов) не нападают, то они не должны беспокоить их или убивать.

2007 Законно для людей в состоянии святости убивать неуправляемых хищных животных, таких как взрослые матерые собаки, гепарды, тигры, львы и т.д.

2008 Законно убивать кусающихся змей, даже если они скрываются за скалами.

2009 Второе ограничение — заключается в том, что они не могут использовать духи (которые имеют очевидный запах), нанося на тела или одежду. Если же они используют их, то обязаны дать полное искупление.

2010 Третье ограничение-они не могут наносить разные масла на свои тела или волосы. [Что касается расчесывания или использования щетки (груминг) волос головы, то это делать можно, если нет или почти нет шансов, что пряди волос не будут повреждены и не вылезут (см сноску 2014).]

2011 Четвертое ограничение — нельзя убивать вшей (если они есть на теле или голове).

вошь (единственное число от слова вши) представляет собой небольшое хищное насекомое, питающееся кровью людей и обитающее в волосах головы.

2012 Пятое ограничение — нельзя стирать верхний грубый и сухой слой кожи. Это

возможно, если человек принимает горячую ванну, а затем использует грубую ткань, чтобы удалить верхний слой кожи (как это делает население Северо-Западной Африки). Тем не менее, человек в состоянии святости может выполнять омовение/вуду и купаться/гусль, используя умеренно теплую воду, но при этом ему нельзя натирать свое тело.

2013 Шестое ограничение — нельзя стричь, подпиливать ногти (вообщем нельзя их укорачивать никаким способом). Чтобы избежать случайной поломки ногтей во время Хаджа, лучше обрезать их перед входом в святость.

2014 Седьмое ограничение- нельзя стричь или браить волосы на теле. Но если вдруг случайно упадет небольшое количество волос, например, во время омовения, то это прощается. Только тогда, когда человек намеренно удаляет волосы или непреднамеренно удаляет большое количество волос (более десяти одновременно), то он

должен это искупить.

2015 Мужчины не могут подстригать свои бороды (т.е. волосы на подбородке) в состоянии святости, так как удаление волос с тела не допускается.

2016 Восьмой ограничение- мужчины в состоянии святости не должны покрывать свои головы (т.е. нельзя носить головные уборы, такие как, например, кепка или капюшон) и также не разрешается надевать что-либо на лицо (например, респиратор или платок).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных