Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мы поместили их таким образом, чтобы глава не получилась слишком длинной2042. 31: 1302




2030 Является противоправным/запрещенным убивать наземных животных до окончания строгого ваджиб обхода 10-го зу аль-хиджа. И это не касается людей завершивших этот обход, т.к. они выходят из состояния святости и на них эти ограничения боьше не распространяются. Тем не менее, по-прежнему запрещенно для всех людей (священных или несвященных) беспокоить диких наземных животных, которые живут на священной территории Мекки. Пожалуйста, обратитесь к сноске 2053, чтобы узнать границы/ пределы священной территории вокруг Мекки.

2031 Все другие ограничения, помимо полового акта / эякуляции и убийства диких наземных существ, становятся допустимыми для человека после забрасывания камнями большого столпа 10-го зу аль-хиджа. Например, мужчинам можно вновь носить повседневную сшитую одежду после того как они забрасают большой столп 10-го числа. Таким образом, за совершение этого или других перечисленных выше ограничений нет искупления (чтобы быть восполненным).

2032 Все другие ограничения (из десяти ограничений, упомянутых выше) становятся разрешенными после семикратного забрасывания камнями большого столпа 10-го числа. Что касается использования духов, то это также допускается, но не желательно до завершения строгого ваджиб обхода.

2033 Остальные главы упоминают некоторые деяния, которые могут быть ошибочно приняты за незаконные действия в состоянии святости, но, в действительности, не являются незаконными, а являются нейтральными (мубах).

2034 Это мубах человеку в состоянии святости стоять в тени предметов, расположенных на земле (например, палатка, стена, дерево и т.д.).

2035 Тень поможет человеку избежать солнечных ожогов.

2036 Также является мубахом человеку в состоянии святости нести на голове что-либо (например, корзина, сумка, кувшин с водой и т.д.), как мужчинам, так и женщинам.

2037 Также является мубахом человеку в состоянии святости принимать ванну; Однако, без использования душистого мыла или шампуня (или другого продукта, который имеет запах) и без сильного натирания своего тела (так как трение может привести к удалению грязной кожи или волос с тела, что является запрещенным в состоянии святости).

2038 Также является мубахом человеку в состоянии святости спать на удобной или плюшевой кровати. Это мубах использовать подушку. Это мубах спать накрывшись простыней (так как ночью может быть холодно).

2039 Также является мубахом человеку в состоянии святости переодеваться в другую пару несшитой одежды. Также и женщинам мубах менять их одежду. Кроме того, это мубах смывать грязь с одежды.

2040 Также является мубахом человеку в состоянии святости, как мужчинам так и женщинам, носить бандаж или повязку поверх травмы, которые полностью оборачиваются вокруг конечностей (так как это необходимость).

2041 Мы привели несколько постановлений в наших сносках относительно действий, упомянутых в последней главе.

2042 Мы постарались сделать Руководящий Помощник коротким и кратким (весь Руководящий Помощник можно пропеть/прочитать от начала до конца примерно за два с небольшим часа по памяти). Кроме того, при написании этих комментариев мы преследовали те же цели. Если в будущем возникнет необходимость, то мы даем разрешение подлинным ученым Маликитской школы писать собственные комментарии (в большем объеме или более целенаправленные) на Руководящий Помощник без изменения оригинального текста. Если такие ученые захотят привести спорные мнения в их собственных заметках, то они должны будут это сделать без изменения оригинального текста Руководящего Помощника (как это было в практике праведников в прошлом).

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных