Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оно погибло от попадания оружия , а не в результате другой причины2162. 34: 1370




2158 Для охотника является ваджибом перед тем как стрелять/метать, выбрать добычу. Недопустимо/недействительно стрелять вслепую, не видя добычу.

2159 Для охотника является ваджибом следовать за его добычей после метания/стрельбы. Охотник должен проверить успешно ли его оружие поразило цель /добычу или нет.

2160 Охотник должен стараться изо всех сил, чтобы достичь животное прежде чем оно умрет (если это возможно), и прежде, чем его кровь перестанет течь.

2161 Если охотник находит животное еще ​​живым (даже если только), то он должен выполнить процедуру убоя (соблюдая все четыре ваджиба), чтобы оно было чистым и его можно было есть. Если он этого не делает после обнаружения раненого животного, пока оно живое, а затем животное умирает (сам по себе, без убоя), то такое животное есть запрещено и вся ее туша является нечистой.

2162 Если добыча к моменту прихода охотника уже умерла, то он должен убедиться, что она умерла в результате проникновения оружия, а не в результате вторичной причины (например, от падения с высоты). Если животное умерло в результате проникновения оружия, то оно чистое и его разрешено есть. Если же оно умирает в результате вторичной причины (например, тонет в воде), то животное является нечистым, его нельзя есть и вся его туша также нечистая и запрещена для употребления в пищу.

 

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных