Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мужчины не должны носить шелковую одежду2192 или украшения из золота2193. 36: 1387




2179 Имеются в виду люди, прошедшие половое созревание (как мужского так и женского пола), т.е. половозрелые.

2180 Выщипывать или сбривать волосы подмышками-это сунна, как для мужчин, так и для женщин.

2181 Брить жесткие лобковые волосы над половыми органами (и внизу живота)- это сунна как для мужчин, так и для женщин.

2182 При бритье волос вокруг гениталий, следует быть осторожным, чтобы избежать серьезных травм, так, разрыв вен в мошонке или пенисе (или клиторе) может привести к чрезмерной потере крови.

2183Обрезать ногти на ногах и руках и делать их очень короткими- это сунна для мужчин и женщин.

2184 Для выполнения требований сунны, не достаточно просто подпилить или сгладить края длинных ногтей, используя пилку. Мусульмане всегда должны иметь аккуратные и коротко подстриженные ногти (имеется в виду, что ноготь не должен выходить за пределы конца плоти пальца (подушечки пальца), как на руках, так и на ногах).

2185 Человек может выполнять эти суннаты, когда почувствует необходимость (даже если через несколько месяцев). Тем не менее, является мандубом выполнять эти суннаты каждую пятницу до наступления времени пятничной молитвы.

2186 Новообращенные мусульмане (и мужчины и женщины), которые не были обрезаны до принятия Ислама, не обязаны делать это после принятия Ислама (обрезание- удаление крайней плоти, которая прикрывает головку пениса или удаление небольшого

колпачка, закрывающего клитор). Тем не менее, это является мандубом для них (новообращенных).

2187 Является строгой сунной мальчикам (мусульманам) делать обрезание то наступления половой зрелости. Для обрезания может быть выбрана любая дата после рождения, но нежелательно делать обрезание в день рождения или на седьмой день после рождения (так как это практика предыдущих общин (например, евреи)).

2188 Если половозрелый мужчина- муслим не обрезан, то для него является сильным мандубом сделать обрезание. Для женщин же, это не является строгой сунной. Тем не менее, удалять небольшой колпачок на клиторе у женщин (всех возрастов)- это фадилах (слабый мандуб). [Ничего больше этого маленького колпачка не должно быть удалено.] Обратите внимание, что обрезание этого небольшого колпачка, обычно, не влияет на способность женщины достигать оргазм (и за счет обрезания этого колпачка, женщины смогут получить вознаграждение в загробном мире за этот мандуб).

2189 Обрезание настоятельно рекомендуется в нашем Дине.

2190 Трансвестизм запрещен в нашем Дине. И мужчины, и женщины имеют отдельные и разные роли в обществе в нашем Дине.

2191 Это мубах носить одолженную у других людей одежду (т.е. взятая взаймы) или брать одежду напрокат в деловых целях (например, дорогой смокинг).

2192 Закон запрещает мужчинам носить одежду из шелка. Однако, если у человека есть проблемы с кожей, из-за которых он не может носить одежду из других тканей, то ему разрешается носить шелковые одежды. Пожалуйста, обратите внимание, что шелк материал, изготовленный из тутового шелкопряда (или аналогичный насекомых). Что касается синтетических тканей, которые являются гладкими и блестящими, то их разрешается носить мужчине. Большие предметы одежды (например, рубашки, куртки, пальто и т.д.), которые частично состоят из шелка, а частично из другого материала, то их носить также запрещено. Что касается небольших предметов одежды (например, галстук, кнопки, или платок), который сделаны из шелка, то их носить допустимо.

2193 Мужчины не могут носить украшения из золота, даже если золото будет составлять десять корат в общей сложности. Имеются в виду кольца, ожерелья, браслеты, часы и т.д.

З олотую и серебряную посуду2194 держать запрещено. 36: 1388






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных