Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И подобрать2170 хорошее имя2171 на седьмой день с осторожностью2172. 35: 1376




2163 Это сунна произносить весь азан (призыв к молитве) в правое ухо новорожденного.

2164 Это фадилах произнести икамат в левое ухо новорожденного, сказав азан в его правое ухо.

2165 Так, что ребенок (мальчик или девочка) будут знать (слышать), что они должны поклоняться Аллаху в этой жизни до самой смерти.

2166 Это сунна пожертвовать / зарезать пасущееся животное на седьмой день после рождения.

2167 Это сунна пожертвовать только одну овцу, козу, корову или верблюда за ребенка, независимо от его пола.

2168 Мусульмане должны любить всех своих детей одинаково, независимо от пола, физических данных, интеллектуальных способностей и т.д. В любом случае, фаворитизма (предпочтение) не допускается. Кроме того, дети не должны быть настроены на конкуренцию между собой, но их следует поощрять в том, чтобы они поддерживали друг друга в своих начинаниях (так как семья является самой простой структурой нашей Религии, и внутри нее должна быть взаимоподдержка). Ни в коем случае нельзя хоронить заживо детей мужского или женского пола или убивать как-то иначе.

2169 Это мандуб сбрить волосы с головы ребенка на седьмой день после рождения.

2170 Это мандуб назвать ребенка (дать ему хорошее имя) на седьмой день после рождения.

2171 Одна из лучших форм имени для мужчины- это имя, которое имеет слово `Абд перед ним, а затем одно из имен Аллаха (например, `Абду р-Рахман)​​. Также хорошо называть в честь Пророков (Мир Им) (например, Юсуф). Другая хорошая форма имени- арабское слово имеющее благородное значение (например, Хасан, что означает «красивый, щедрый»). Что касается женщин, то они должны быть названы хорошими арабскими именами, которые имеют благородные значения, или должны быть назван в честь одной

из жен (например, Фатима) Пророка (Да благословит Аллах Его и дарует Ему мир).

Что касается не-арабских имен (например, Сильвестр или Эми), то это также допустимо (до тех пор, пока имя имеет корректное значение), но, конечно, это не сунна/путь Пророка (Да благословит Аллах Его и дарует Ему мир) и большинства его сподвижников.

2172 Необходимо осторожно давать имя ребенку. Может быть так, что ребенок будет отображать некоторые из характеристик своего имени, когда станет старше. Например, ребенок по имени Садик (что означает «правдивый») может оказаться честным человеком. Ребенок с именем `Арифуллах (что означает «познающий Аллаха») может оказаться тем человеком, который «видит» Аллаха своей душой (сердцем). Но это не гарантируется.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных