Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мужчины-мусульмане могут вступать в брак с еврейками или 2243христианками2244. 37: 1420




2240 Мужчины-мусульмане имеют право брать себе в жены до четырех женщин одновременно (т.е. иметь четырех жён). Они не могут жениться на пятой, не разведясь с одной из своих четырех нынешних жён. Женщины в нашем Дине могут иметь только одного мужа. Они не могут выйти замуж за второго мужчину, пока не разведутся с нынешним мужем, и пока не пройдёт период ожидания (смотрите сноску 2400).

2241 Является ваджибом для мужчин, имеющих несколько жён, относится ко всем своим жёнам одинаково (то есть оказывать внимание кому-то больше, а кому-то меньше- это акт непослушания). Так как это очень трудно, то почти все мужчины-мусульмане прошлого имели только одну жену за раз (на самом деле, почти все мужчины в нашей Религии, которые однажды женились, оставались с этой женщиной до смерти, так как развод в намей Религии настоятельно не рекомендуется (поскольку он разрушает семейную структуру и вызывает другие социальные проблемы)).

Тем не менее, вот несколько правил для мужчин, которые женятся на нескольких женщинах одновременно:

а) несколько жён не могут жить в одном жилище (даже если они сами этого хотят; однако, они могут жить по соседству, т.е. в отдельных самодостаточных жилых помещениях по соседству).

б) несколько жён не должны находиться вместе в одной комнате (если только они не договорились о встрече).

в) всем жёнам уделяется равное время. Если человек проводит одну ночь или день с одной из жён, то является ваджибом для него провести столько же времени и с другой. Если человек отправляется в далёкое путешествие и решает взять с собой одну из жён, то тянут жребий, чтобы определить, кто из жён с ним поедет. Если он так делает, то он не должен потом проводить с остальными жёнами того времени, которое он проведёт в путешествии с этой женой.

г) также все жёны должны иметь одинаковое финансовое положение (например, если муж покупает одной из них украшение, то он также должен купить другой жене похожее украшение).

д) также ко всем жёнам необходимо проявлять одинаковое уважение и заботу (т.е. не должно быть так, что с одной женой вы общаетесь ласково, ухаживаете за ней, а с другой обходитесь пренебрежительно и грубо (например, сильно ругаете её или делаете уничижительные комментарии)).

е) человек не может спать или лежать вместе с несколькими жёнами одновременно (даже

если сами жены этого хотят).

ё) человек не может иметь интимные отношения или половой акт с более чем одной женой в закрытом помещении. Что касается тех женщин, которые женаты на одном мужчине, то они могут найти совместное занятие или работу для себя, это их сплотит и приведёт к более приятному времяпрепровождению, чем конкурировать за благосклонность мужа (что может привести к горечи и замешательству).

2242 В нашем Дине мусульманка не может выйти замуж за немусульманина (например, еврея или христианина). Теперь, если замужняя немусульманка принимает Ислам, то она должна выждать и увидеть три фазы очищения (очищение от менструального кровотечения), за это время её муж также должен быть готов принять Ислам. Если ее муж принимает Ислам, прежде чем она проходит эти три фазы очищения, то брак остается в силе и является законным. Если ее муж отказывается принять Ислам, то она должна попросить развод.

2243 Допустимо мужчине-муслиму жениться на еврейках или христианках (независимо от деноминации, даже если они верят в троицу). Хоть такие браки и допустимы, но такие жёны по-прежнему считаются неверующими, если они отвергнут Послание Ислама. Человек, который женится на такой женщине, должен попытаться помочь ей принять Ислам, чтобы спасти от Огня Ада в следующей жизни.

2244 В нашем Дине допустимо (но нежелательно) мусульманам жениться на благочестивых еврейках или христианках. Теперь, если женатый немуслим принимает Ислам, то он должен выждать пару месяцев и посмотреть готова ли его жена принять (если она не мусульманка, нееврейка и нехристианка) Ислам, Христианство или Иудаизм. Если его жена принимает Ислам / Христианство / Иудаизм в течение пары месяцев, то брак по-прежнему действителен и законен. Если его жена отказывается это сделать, то он должен развестись с ней. Теперь, если муж или жена оставляют Дин, брак расторгается автоматически. Таким образом, они должны расстаться.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных