Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Для женщины2273, отвечающий поставленным критериям2274. 38: 1444




2268 Невеста, жених и опекун должны присутствовать в одном месте во время брака. Таким образом, междугородние браки, т.е. никах/брак заключённый при помощи телекоммуникационных устройств не допускается. Развод, однако, может проводиться при помощи устройств связи (например, письмо или телефонный звонок), но это должно быть сделано так, чтобы потом можно было проверить, действительно ли муж дал развод, а не подставное лицо, выдававшее себя за него.

2269 Есть пять ваджибом первой необходимости в никах/браке. Отсутствие хотя бы одного из них приведёт к аннулированию/недействительности брака/никаха. Кроме того, есть два дополнительных ваджиба первой необходимости (т.е. двое правдивых мужчин-свидетеля должны сообщить о браке/никахе), которые должны быть выполнены прежде, чем половой акт станет законным для супругов. Таким образом, есть семь основ (ваджиб) брака/никаха, чтобы он мог считаться законным и был принят согласно нашему Дину. 2270 Первый важный ваджиб- присутствие жениха на никахе/браке. Жених может быть любого возраста (то есть он может быть как молодым, так и старым), но он не должен быть очень немощен (т.е. при смерти), не должен быть пьян или бессознания. Этот мужчина должен быть мусульманином (если он не является им, то ему необходимо принять Ислам прежде, чем он сможет жениться на мусульманке).

2271 Второй важный ваджиб- присутствие невесты на браке/никахе. Невеста может быть любого возраста (то есть она может быть очень молодой или очень старой), но она не должна быть очень немощной (т.е. при смерти), а также не должна быть пьяна или бессознания. Невеста должна быть мусульманкой, христианкой, или иудейкой (если же она не принадлежит ни к одной из этих конфессий, то она должна стать либо мусульманкой, либо христианкой, либо иудейкой (предпочтительно Ислам), прежде чем выйти замуж за мусульманина).

2272 Третий важный ваджиб- наличие опекуна, важно, чтобы человек, являющийся опекуном, был совершеннолетним мусульманином и прибывал в здравом уме. Это единственные три человека (то есть жених, невеста, и опекун), которые должны присутствовать на никахе/браке. Если, хотя бы одного из этих трех людей не хватает, брак является недействительным и неприемлемым в нашем Дине. [Все женщины должны иметь опекуна для заключения брака/никаха, даже если они были замужем раньше.]

2273 Опекун будет говорить от имени невесты во время никаха/брака. Таким образом, опекун должен спросить невесту заранее (незадолго до обмена словами, которые произносят для заключения никаха/брака), желает ли она выходить замуж или нет. Если женщина никогда не была замужем, то она молчит, что означает: "Да, я хотела бы выйти замуж за этого человека, т.е. за жениха.". Если женщина была замужем прежде, то она должна сказать опекуну о её желании. Если женщина не хочет замуж, то ей следует сказать опекуну: "Нет, я не хочу выходить замуж за этого человека, т.е. за жениха."

Опекун должен потом озвучить ее ответ во время никаха/бракосочетания.

2274 Опекун может быть (1) сын невесты, (2) сын сына, (3) отец, (4) родной брат, (5) брат по отцу (т.е. единокровный брат), (6) сын родного брата, (7) сын единокровного брата (т.е. сын брата по отцу), (8) дед по отцовской линии, (9) дядя по отцовской линии, (10) сын дяди по отцовской линии,, (11) правдивый/честный совершеннолетний мужчина-мусульманин из местной общины/джамаата (этот и следующий пункт относятся к женщинам, которые не имеют вменяемых совершеннолетних мужчин-мусульман среди членов семьи, которые подпадали бы под 10 вышеперечисленных категорий) или (12)Имам / ученый / религиозный-лидер (амир общины). Если отец в здравом уме, мусульманин, и досигаем (т.е. с ним можно связаться), то необходимо спросить его разрешения на брак дочери (но только, если женщина никогда не была замужем). Если отец (не дед) мусульманин, и он не дает добро на брак своей дочери, которая выходит замуж впервые, то такой брак/никах- недействителен согласно законам нашего Дина. Однако, если женщины или другие члены семьи чувствуют, что отец не намерен отдавать свою дочь замуж вообще (то есть он не будет давать разрешение на никах, т.е. чтобы дочь никогда не выходила замуж), то они могут передать это дело кадию (исламский судья) (см сноску 2328) или местному правителю, который может выступать в качестве опекуна во время никаха (если этот чиновник соглашается быть опекуном, то никах действителен). Пожалуйста, обратите внимание, что жених не нуждается в опекуне (вали) во время никаха/брака или получать разрешение на брак/никах от родителей, это необязательно; скорее, совершеннолетние мужчины (половозрелые) могут жениться по своему усмотрению (однако, он может иметь представителя, который будет говорить от его имени на никахе /бракосочетании). Кроме того, женщины, которые были в браке, также не нуждаются в разрешении отца на их следующий брак.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных