Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тогда, должен быть обмен словами2279 по обычаю 38: 1447




2275 Четвертый важный ваджиб, жених и невеста должны договориться о приданом/выплате (махр) на никах/брак. Лучше, если этот платеж указан (т.е. является фиксированной суммой) и передается (от жениха к невесте) до или во время никаха; Однако эта передача или часть этой передачи может происходить через какое-то время, (до двадцати лет) после вступления в брак/никах (но на это должна быть согласна сама невеста).

2276 В нашем Дине, только жених должен выплачивать приданое невесте в никахе/браке. И невеста не должна выплачивать что-либо жениху. Народы, которые практикуют такой платеж (от невесты жениху) делают либо мубах, макрух или харам (в зависимости от обстоятельств). Кроме того, обратите внимание, что махр должен быть выплачен ​​непосредственно невесте. Несправедливо выплачивать махр её отцу, брату или другому лицу (если нет уверенности, что они отдадут полную сумму махра невесте в качестве ее единственного имущества).

2277 Минимальная денежная стоимость махра составляет цену 1,06 граммов золота. Нет максимального предела, но нежелательно просить большого количества (например, больше одной четверти годовой зарплаты жениха).

Этот платеж может быть в виде денежных средств, ликвидных активов, материальных ценностей (например, кольцо, ожерелье, автомобиль, транспорт, книги, одежда и т.д.), или комбинация из них.

2278 Невеста должна принять и довольствоваться указанной суммой (приданным). Она может не указывать точную сумму махра, и тогда жених может выплатить по своему усмотрению, но всё же лучше, чтобы она сказала жениху точную сумму. Невеста должна также сообщить, можно ли выплатить махр после вступления в брак.

2279 Пятый и последний ваджиб- обмен словами между опекуном невесты и женихом в ходе заключения никаха/брака. Этот обмен может быть на любом языке, но должен содержать две части:

а) твердое предложение от опекуна, в котором он предлагает жениху взять за муж данную невесту, а также указывает количество /стоимость махра/приданного.

б) согласие со стороны жениха взять эту невесту в жены и заплатить ей приданое (если ещё не заплатил).

Например: Опекун: Бисмиллях. Я, опекун, предлагаю жениху взять эту невесту в жёны с выплатой такого-то количества махра/приданного, согласованного с ней. Жених: Я, жених, принимаю невесту в качестве моей жены и согласен выплатить ей (или уже заплатил ей) согласованное с ней количество приданного/махра. Альхамдулиллях! Если это заявление жениха, правда, жених и невеста становятся в мужем и женой в нашем Дине. Это так просто. Теперь, если жених или опекун немы (не могут говорить), то они могут записать эти заявления на бумаге(если другая сторона может их видеть) или сделать это движением рук (язык жестов) во время заключения брака/никаха.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных