Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Жена имеет право на раздельное проживание 2302




2298 Мужчины должны финансово обеспечить три вида людей:

а) Жены (супруги, находящиеся в браке)

б) Все биологические дети (детей мужского пола до наступления половой зрелости, а детей женского пола до первого никаха)

в) Нуждающиеся родители (нуждающиеся в вещах первой необходимости/основные потребности) мать и / или отец (но не бабушки и дедушки)

2299 детей мужского пола, отец должен обеспечивать с момента рождения до достижения ими половой зрелости. Это, если ребенок не отстаёт в развитии или не инвалид (под инвалидностью понимается не способность работать); если ребенок отстаёт в развитии или инвалид, то отец должен обеспечивать его до смерти.

2300 что касается девочек, то отец обязан обеспечивть их до первого никаха и половой близости с мужем. Что касается девочек, которые никогда не были в браке, то отец обязан обеспечивать их вне зависимости от того, девственницы они или нет. Если девушка развелась после первого никаха, то отец не обязан обеспечивать её (если только она не находится в стадии полового созревания).

2301 мужчины должны предоставить четыре вещи для обеспечения вышеуказанных трех категорий людей:

а) Пригодная пища (т.е. обеспечивать питанием в течение дня, в достаточном количестве, пища должна иметь вкус / текстуру, позволяло бы легко глотать эту пищу)

б) Одежда (по крайней мере, одну пара одежды, что бы человек мог легко выйти на улицу; эта одежда должна покрывать всю легкую и грубую наготу человека; эта одежда не должна быть порваной или сильно поношенной)

в) Гигиенические средства (мыло, шампунь, вода, зубная паста, прокладки, другие необходимые гигиенические средства, а также место, где человек может помыться и сходить в туалет)

г) Место, чтобы жить (помещение, которое обеспечивает безопасность и комфорт (что удобное / хорошее); помещение может быть собственностью, общежитием (только если жена соглашается и ничего незаконного не происходит в этом общежитии), съёмным или заимствованым у друга или члена семьи)

2302 Жена имеет право в нашем Дине быть обеспеченной мужем отдельным местом жительства. Если жена в настоящее время живет с семьей мужа (или в общежитии), но ее это не устраивает, то муж должен предоставить ей отдельное жильё; Затем, он может либо продолжать жить со своей семьей (или жить в общежитии), либо жить вместе с ней в этом отдельном жилище. Это отдельное жильё должно находится недалеко от первоначального общежития (или жилья его семьи); достаточно, если отдельное жилье будет состоять из жилого помещения с прилегающими компонентами (то есть помещение, отвечающее всем основным характеристикам полноценного дома / жилища).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных