Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если ему не удаётся исправить её, то судья 2328 разводит их2329. 38: 1496




2321 Приведенные выше три правила относятся к жёнам, мужья которых не унижают их. Если муж словесно или физически унижает, оскорбляет жену, то она может уйти из дома и отказываться возвращаться назад (в попытке убежать от хищного зверя (т.е. плохого мужа)).

2322 Если жена совершает хотябы один из указанных выше трех актов непослушания или она постоянно непокорна, муж должен упрекать её и напоминать о ее супружеских обязанностях по отношению к нему. Он должен использовать нежные слова (если жена делает не нужно пробираться) и напоминать ей, что в загробном мире послушные жены попадут в Рай через любую из его дверей а неблагодарные (и непослушные) жены будут в конечном итоге в адском огне.

2323 Если устные наставления или упреки не приводят жену к подчинению мужу, то он должен прекратить все интимные отношения с ней. Он должен все еще спать с ней в одной постели, но должен выразить свое неодобрение, не приближаться к ней или быть закрытым (т.е. он должен быть холодным с ней).

2324 Если отсутствие интимных отношений не работает, то муж может ударить жену (т.е. слегка ударить по верхней части спины или руки женщины; но он не может бить её по лицу или оставлять ушибы, синяки, порезы на теле). Он не должен прибегать к этой тактике, если чувствует, что его жена не тот тип женщин, который будет подчиняться после физических воздействий.

2325 Если физическое давление на жену не приносит никаких плодоа, то муж может не прибегать к дальнейшим действиям (то есть он не должен ещё сильнее бить её).

2326 Всякий раз, когда в семье возникают проблемы, первое, что муж / жена должны сделать, это молиться Аллаху, чтобы Он исправил это. Молитва должна быть совершена в ночное время и в тот же день (когда возникла проблема). Необязательно продолжать молиться до тех пор, пока не наступит примирение или развод.

2327 Запрещено мужу жестоко избивать или оскорблять жену. Жестокое избиение в данном случае- это доставление длительной боли жене и / или оставление какого-либо следа или синяка на ее теле (или разрыв связок/хрящей).

Словесные оскорбления- это оскорбительные или унижающие достоинство слова по отношению к жене, которые расстраивают ее эмоционально (даже если немного); например: "Ты толстая / жирная" / "Ты такая уродливая». / "Ты такая тупая / глупая." / "Ты никогда не делаешь что-либо правильно. "/ и т.д. Кроме того, жене также запрещено жестоко бить или оскорблять мужа.

2328 Судья, здесь и в других местах «Руководящего Помощника», это совершеннолетний, разумный, порядочный/честный мужчина-мусульманин, рабирающийся в вопросах юриспруденции (т.е. алим-факих), которого назначила местная мусульманская община для разрешения внутренних споров. Это общая обязанность всех крупных мусульманских общин назначить такого судью и найти общественное место, куда бы люди могли свободно приходить к нему за разрешением споров. Судья должен быть экспертом в вопросах фикха (юриспруденции), изучившим такие арабские тексты, как, например, Туhфаh аль hukkāм. Все решения, которые принимает судья, окончательные и апелляции не подлежат; Таким образом, мусульманская община должна быть осторожна, когда назначает судью; Судья может быть уволен за коррупцию (например, взятки или пристрастности).

2329женщина, подвергнувшаяся насилию, должна обратиться к местному мусульманскому судье/кадию. Если она сможет доказать, что имела место физическая или вербальная агрессия (например, она может показать следы на теле или привести свидетелей (кто видел или слышал)), то судья может объявить развод без разрешения мужа.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных