Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если он этого не делает по прошествии трех чистых фаз. 39: 1541




2364 В довершение всего, пара, у которой было три развода, не может заключать никах друг с другом. Они смогут снова вступить в брак, только если бывшая жена:

а) выйдет за другого с намерением остаться с ним навсегда

б) вагинальный половой акт с новым мужем

в) и развод с этим новым мужем

Это не действует, чтобы искать человека, который готов жениться на женщине, временно, вступить с ней в половой акт, а затем развестись (т.н. фиктивный брак). Это просто лазейка, чтобы обойти закон, а в школе имама Малика, подобные лазейки не используются (см сноску 515).

2365 Если после трех разводов, женщина выйдет за другого (с намерением остаться с ним на всю жизнь) и вступит с ним в половую близость, это позволит аннулировать количество разводов между ней и ее предыдущим мужем. Таким образом, если она позже разведется с новым мужем, то она сможет снова выйти замуж за предыдущего (и начать заново, и количество разводов будет теперь нулевым).

2366 Это ваджиб для мужчины и женщины, чтобы следить за количеством заявлений о разводе в течение всей жизни (прежде, чем они обнулятся).

2367 Если человек разводится со своей женой, а затем забирает ее (примиряется с ней), прежде чем она проходит через три фазы очищения, количество разводов остается как есть (даже если проходят годы, пока они живут вместе в браке).

2368 Только до того момента, когда количество разводов достигает трех, мужчина может смириться и принять обратно женщину, в качестве жены. Ему не нужно разрешение женщины для того, чтобы сделать это. Есть несколько способов дать понять женщине, что он хочет взять ее обратно:

а) Просто сказать ей, что он изменил свое мнение, и теперь они должны стараться жить в браке как и раньше

б) Вступить с ней в вагинальный половой акт (даже если это делается непреднамеренно)

в) Вступать в другие интимные отношения с ней, например, глубокие поцелуи или

мастурбация.

г) В противном случае, сообщить ей явно, что он передумал и теперь хочет жить в браке как раньше.

Если он делает что-либо из этих пунктов до того как женщина проходит через три очистительные фазы (отсчет начинается от той очистительной фазы, в которой первый раз был объявлен развод), пара все еще в браке и нет никакой необходимости, чтобы возобновлять брачный контракт, выплачивать приданое, или проводить церемонию никаха.

2369 Если примирение происходит, то жена и муж должны попробовать все возможное, чтобы жить в браке (возможно, не так счастливо, как прежде). Они должны извлечь из этого развода опыт для решения проблем в будущем. Они также должны помнить, что жизнь (независимо от того, как долго она продлится) конечна, и им может быть гораздо проще оставаться в браке. Кроме того, если есть дети, то родители должны учитывать негативные последствия развода для этих детей. [Если супруги все-таки решили продолжать жить в браке, то они должны стараться изо всех сил подавлять неприязнь (особенно перед детьми (то есть они не должны спорить или драться в присутствии детей)).]






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных