Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Это харам, если у жены менструации




2335 В нашем Дине предполагается, что не все браки могут быть долговечными (из-за крайней несовместимости партнеров или других трудностей). Таким образом, наш Дин предоставляет возможность для выхода из брака через развод.

2336 Аллаху ненавистен развод, даже когда это мубах (т.е. нейтральное и разрешенное действие). Развод без необходимости крайне нежелателен в нашем Дине.

2337 Целью развода является решение проблем в браке между супругами. Развод- это как запасной выход, чтобы избежать экстремальных ситуаций, таких как самоубийство или убийство (убийство своего супруга).

2338 Так же, как брак и многих другие вещи в нашем Дине, развод имеет пять различных правовых постановлений в зависимости от обстоятельств, в которых оказался человек.

2339 Нет необходимости паниковать или обвинять нас в ереси. Независимо от того, что человек думает или знает, всегда есть что-то новое для познания (что-то, что может показаться вообще незнакомым).

2340 Развод- ваджиб, если муж поклялся одним из имен или атрибутов Аллаха воздержаться от вагинального полового акта (с женой), по крайней мере, в течение четырех лунных месяцев, и затем выполнил эту клятву. После четырех месяцев, он должен однократно объявить о разводе. Чтобы избежать сложностей, обычный человек может просто воздержаться от таких обещаний (сделать свою жизнь таким образом намного проще). Что касается воздержания от интимной связи в течение длительного периода времени, но без принесения подобных клятв, то это допустимо.

2341 Однократное объявление о разводе принимается автоматически, если двое мужчин арбитров пришли к выводу о разводе, после того как проанализировали проблемы, возникшие в семье.

2342 и два арбитра предусмотрены в соответствии с п. 1498 Руководящего Помощника.

2343 Если эти двое мужчин-арбитра согласны на развод, то автоматически происходит однократный развод (даже без разрешение / желания мужа или жены). Затем, муж может забрать свою жену (если количество разводов не превышает трех), прежде чем она проходит через три фазы очищения.

2344 Развод- мандуб, если муж не может финансово обеспечить своих жен, как отмечено в сноске 2301. [Если муж не может или не хочет финансово обеспечить жену, то она может обратиться к судье/кадию (см сноску 2328), а кадий, в свою очередь, может принять развод без разрешения мужа (если жена может доказать, что муж не обеспечивает ее).]

2345 Развод макрух, если нет уважительной причины для развода. Незначительные или временные ссоры, небольшие разногласия, и другие мелкие или временные проблемы, не причина для развода. Например, развод макрух, если мужу не нравится, как его жена выглядит или готовит. Развод также макрух, если нет видимых причин для мужа, чтобы хотеть развода.

2346 Произносить развод является харамом во время менструального кровотечения и послеродового кровотечения. Тем не менее, заявление о разводе, сделанное даже во время этих кровотечений, принимается и такой развод является законным; так, что пара должна смириться (если количество развода достигает трех) в этом случае. Тем не менее, это количество разводов остается на всю жизнь (т.е. препятствует им вновь заключить между собой никах) или до тех пор, пока жена не выходит замуж за другого человека, после трех разводов, а затем разводится с этим человеком.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных