Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Они не могут снова заключать никах друг с другом 39: 1533




2354 Если мужчина еще не объявил троекратно развод, то он пока обязан финансово обеспечивать жену (см сноску 2301). Перед троекратным объявлением развода, пара получает возможность примириться прежде, чем женщина пройдет три фазы очищения.

2355 Под лояльностью мы понимаем уважительное отношение к жене (с которой развелись).

2356 Мужчина и женщина должны сохранять теплые/хорошие отношения перед троекратным объявлением о разводе (и, возможно, они поймут, что лучше оставаться в браке в конце концов).

2357 Если люди последовали нашему совету, то количество разводов достигает пока одного.

2358 Развод является окончательным и обжалованию не подлежит (его нельзя отозвать), если количество разводов достигает трех. Перед троекратным разводом, пара может примириться и решить жить в браке, как и раньше (если женщина не прошла через три очистительных фазы, отсчет начинается от той очистительной фазы, во время которой был объявлен первый развод) без повторного заключения никаха.

2359 После того как женщина очистилась и не наступило следующее кровотечение, муж может произнести заявление о разводе еще раз

2360 Если он снова произносит слова развода, даже если прошло много лет с тех пор как пара примирилась после первого заявления, то разводов уже два. Например, если человек произнес слова развода первый раз в 1715 году, а затем забрал свою жену (помирились), и жили как супружеская пара в течение десяти лет; а в 1725 году он снова произнес слова развода, то число разводов теперь равняется двум.

2361 Если человек стремится сделать развод безотзывным, то он должен подождать, пока женщина не пройдет через новый менструальный цикл кровотечений.

2362 Когда она очищается, муж может объявить развод в третий раз, чтобы сделать его безотзывным.

2363 Всякий раз, когда количество разводов достигает трех, развод является окончательным и пара не может примириться (т.е. человек не может вернуть свою жену). После трех разводов, мужчина и женщина чужие друг другу и не могут теперь оставаться наедине друг с другом или смотреть на наготу/аурат друг друга. И конечно же они больше не могут вступать в половую связь друг с другом. Кроме того, человек не должен предоставлять финансовую помощь своей бывшей жене после трех разводов (если она не беременна, в случае чего, он должен обеспечить ее финансово, пока она не родит, а затем он должен обеспечивать ребенка до наступления половой зрелости (для мальчиков) или первого брака (для девочек)).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных