Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дочь 2313, тогда дочь сестры 2314; Затем заботится брат2315; 38: 1483




2303 Если жена договорилась (устно или письменно, до брака), что будет жить с семьей мужа или в общежитии, то она больше не имеет право на отдельное место жительства; Таким образом, такие женщины уже не могут сменить оговорённое заранее место жительства; Однако, если в семье мужа или в общежитии происходит что-то незаконное/запретное (например, люди, живущие там, не уважают частную жизнь жены, пристают к ней, или смотрят на её аурат/наготу), то муж все еще должен предоставить ей отдельную жилплощадь (даже если это не было предусмотрено брачным договором).

2304 В нашем Дине предусмотрена целая цепочка людей, которые несут заботу о детях. Эти люди в первую очередь обладают правом воспитывать детей и они же несут за них ответственность, чтобы дети не оставались без присмотра. В «Руководящем Помощнике» они приведены в порядке старшинства (за исключением некоторых ситуаций (см сноску 2318)). Таким образом, в первую очередь забота о детях лежит на тех, кого мы перечислим в первом пункте, затем на тех кто перечисляется во втором пункте и т.д.

Тем не менее, любой человек из этого списка может самовольно отказаться от его / ее права воспитывать детей, если кто-то из людей, перечисленных пунктом ниж, готов заботиться о них.

2305 Первый человек, который имеет право и несет ответственность за воспитание детей, это биологическая матерь ребенка. Нельзя забирать ребёнка у матери (её матери или сестре), за исключением некоторых чрезвычайных обстоятельств, таких как умышленное пренебрежение или безответственность; в этом случае, судья (см сноску 2328) должен решить, и осуществить передачу опеки над ребенком). Однако если отец переезжает в далекую страну (больше половины дня пути по суше или воде), то он может взять детей с собой (а мать (или лицо, ответственное за воспитание детей) может следовать за ним или оставаться там, где она живёт; но если она последует за ним, тогда она еще имеет право воспитывать детей). Кроме того, если женщина, воспитывающая ребенка, выходит замуж за человека не имеющего к ребёнку никокого отношения, то следующий из списка человек (например, мать матери) может взять на воспитание ребенка / детей у этой женщины.

2306 Вторым человеком, который имеет право и несет ответственность за воспитание детей, является мать биологической матери ребёнка (бабушка по материнской линии ребенка).

2307 Третьим человеком, который имеет право и несет ответственность за воспитание детей, является сестра биологической матери (тетя по материнской линии ребенка).

2308 Четвертым человеком, который имеет право и несет ответственность за воспитание детей, является мать биологического отца (бабушка по отцовской линии ребенка).

2309 Пятым человеком, который имеет право и несет ответственность за воспитание детей, является биологический отец ребенка.

2310 Шестым человеком, который имеет право и несет ответственность за воспитание детей, является бабушка биологического отца ребенка по отцовской или материнской линии (прабабушка ребенка по отцовской линии).

2311 Седьмой человек, который имеет право и несет ответственность за воспитание детей, это сестра (в первую очередь родная, а потом на половину) ребенка, если она достаточно взрослая, чтобы заботиться о ребенке.

2312 Восьмой человек, который имеет право и несет ответственность за воспитание детей, это сестра биологического отца (тетя ребенка по отцовской линии).

2313 Девятый человек, который имеет право и несет ответственность за воспитание детей, это дочь брата (родная и лишь затем наполовину) ребенка.

2314 Десятый человек, который имеет право и несет ответственность за воспитание детей, дочь сестры (полная/родная и лишь затем наполовину) ребенка.

2315 Одиннадцатый человек, который имеет право и несет ответственность за воспитание детей, это брат (полный/родной, а затем наполовину) ребенка, если он достаточно взрослый, чтобы заботиться о ребенке.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных