Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нашим советам2332 счастливые браки2333, а не скорбь2334. 38: 1502




2330 Если споры и пререкания между мужем и женой носят постоянный характер, и жизнь из-за этого становится невыносимой для них обоих, то необходимо назначить двух совершеннолетних, разумных и порядочных/правдивых мужчин-мусульман в качестве арбитров (либо со стороны мужа и со стороны жены (если это возможно) или от местной мусульманской общины (к этому прибегают только в случае, если первый вариант затруднителен)). Работа этих арбитров заключается в анализе ситуации и попытке разрешить постоянные конфликты между мужем и женой.

2331 Эти два арбитра должны изучить проблему путем проведения интервью и сбора вещественных доказательств. Затем они оба должны прийти к общему мнению- разводиться паре или же их следует помирить. Если они (арбитры) приходят к общему мнению, что здесь уместен развод, то это будет считаться однократным объявлением развода (тогда, муж может взять ее обратно до трех фаз очищения, если количество разводов до сих пор было меньше трех). Если они (арбитры) согласятся на примирение, то они должны будут дать мужу и жене практические советы, как сохранить брак и продолжать жить вместе (муж все еще может развестись со своей женой, даже если арбитры договорились о примирении). Если эти два арбитра не могут прийти к общему мнению, примирение или развод, то никакого развода автоматически не объявляется.

2332 Наш совет супружеским парам или парам, только собирающимся заключить никах:

а) Соблюдайте все ваджиб-акты, приведенные в этой главе (или комментариях) и держитесь подальше от запрещенных действий. Кроме того, выполняйте мандуб-акты и держитесь подальше от нежелательного.

б) Не ожидайте многого (так как люди, которые не ожидают многого, будут довольны малым).

в) В своей жизни придерживайтесь простоты/скромности, а не экстравагантности (так вы будете меньше беспокоиться)

г) Будьте честны в важных жизненных ситуациях до и во время брака

д) Служение / познание Аллаха и практика Дина- это основные приоритеты.

е) Знайте, что истинное счастье и успокоение можно найти только на том свете в Раю. Этот же мир по своей природе несовершенен и полон бед.

ж) Решайте семейные неурядицы по мере их возникновения; не ждите, когда они перерастут в большие проблемы.

з) Постоянно поддерживайте связь с «внутренним миром» супруга/супруги; не позволяйте себе становиться чуждыми друг другу.

и) К своим родителям, супругам и детям относитесь лучше, чем к друзьям или партнерами (так как лучший среди людей, это тот, кто хорошо относится к своей жене/семье).

к) Узнайте, как освободиться от эгоцентризма (это можно сделать, встав на Путь к Аллаху), так как большинство споров между людьми- это просто сражение между их нафсами/эго. Скорее, мы должны смотреть на те или иные поступки наших супругов как на то, что исходит от Аллаха, как испытание терпения. [Не используйте психоанализ, чтобы оправдать ваши действия и обнаружить недостатки вашего супруга/супруги (так как это не было способом ранних мусульман или Пророка (Да благословит Его Аллах и дарует Ему мир).] Есть еще принципы, которым можно обучаться, изучая семейную жизнь Пророка (Да благословит Его Аллах и дарует Ему мир).

2333 счастливый брак- это брак, который приводит как мужа, так и жену в Рай, а также приводит к довольству Аллаха в следующем мире (даже если они были несчастны в этом мире).

2334 скорбный брак- это брак, который приводит либо мужа, либо жену в адский огонь, а также к недовольству Аллаха в загробном мире (даже если они были счастливы в этом мире).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных