Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Они не должны отказываться возвращаться домой2320. 38: 1489




2316 Двенадцатый человек, который имеет право и несет ответственность за воспитание детей, это человек, которого мать или отец назначили (например,указали в завещании) в качестве опекуна, в случае их смерти или недееспособности.

2317 Тринадцатая и последняя категория людей, которые имеют право и несут ответственность за воспитание детей, включает сына брата, дяди по отцу, сына дяди по отцу, и дедушку. Если нашлось сразу несколько человек (два и больше), относящихся к одной из 13 вышеперечисленных категорий, то обязанность воспитывать ребенка в первую очередь ложится на самого взрослого из них. Кроме того, полные родственники (то есть родственники, у которых те же два родителя, что и у ребёнка) имеют приоритет над теми, кто является родственником лишь наполовину (родственники, которые разделяют только одного родителя). Если люди из одной категории одного возраста и являются полными родственниками, то они должны тянуть жребий или выбрать имя из шляпы / тарелки / и др. и определить таким образом, кто должен взять опеку над ребенком (детьми).

2318 Существует несколько исключений, в которых перечисленный выше порядок не действует:

а) отец уезжает в далекую страну (поездка должна занимать двенадцать часов по суше (или воде, если недоступно перемещение по суше), но не быстрым (выше 100 км / час) авиаперелетом)); в этом случае, он может забрать детей у любого из вышеупомянутых людей. Теперь, если человек (например, мать), который воспитывал ребенка / детей, следует за отцом в далекие земли, то этот человек (например, мать) все еще имеет право воспитывать детей. Теперь, если мать уезжает в далекую страну, в то время как отец остается на прежнем месте, то она не имеет право забирать детей с собой (если отец не позволяет этого).

б) человек в настоящее время крайне безответственно относится к воспитанию детей (например, он оставляет младенца дома одного; он бьет ребенка или иначе злоупотребляет своим положением); если такой человек не хочет отказаться от опеки над детьми, дело должно быть передано на рассмотрение кадию/судье (см сноску 2328), тогда он решает, должна ли осуществляться передача права воспитывать ребенка следующему человеку (согласно вышеприведённому порядку).

в) женщина (например, разведенная / овдовевшая мать), которая в настоящее время имеет право опеки над детьми, выходит замуж за человека, который не связан (родственно) с ребенком; в таком случае, следующий по очереди (из вышеуказанного списка) человек может забрать детей у этой женщины или же оставить их с ней.

Пожалуйста, обратите внимание, что во всех случаях (в данном примечании и выше в сноске), отец остается финансово ответственным лицом по отношению к своим детям до тех пор, пока как он жив и в состоянии это делать (даже если кто-то другой заботится о них).

2319 Отец также может оставить их с матерью (или другим человеком, который в данный момент является ответственным за воспитание детей), тогда он несет только финансовую ответственность за них (и не несет ответственности за их воспитание, пока есть люди на которых лежит ответственность за это согласно указанному выше порядку). Во всех случаях, отец должен платить часть (половину) денег за аренду или оплачивать постоянное жильё, где живут его дети (даже если они живут с его разведенной женой).

2320 Основное правило такого, что жена должна слушаться мужа. Тем не менее, существует три основных вида непослушания, которых жене следует избегать любой ценой: а) Отказ от интимной связи (однако, она должна отказаться от вгинального полового акта во время менструаций, во время поста в Рамадан, и во время Хаджа или `Умры)

б) Выходить из дома без разрешения мужа [Если же муж дал жене общее разрешение выезжать на короткие промежутки времени, то она имеет право покидать дом, не спрашивая всякий раз специального разрешения; Однако, если она уезжает далеко или надолго остается вдали от дома, не спрашивая его разрешения,то она совершает большой акт непослушания.]

в) Отказывается возвращаться домой (например, она убегает, чтобы навестить свою семью или подругу, и отказывается возвращаться; Однако, муж должен позволять жене навещать семью время от времени, согласно обычаям).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных