Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Те, кто убил своих состоятельных и не очень состоятельных родственников2427, 40: 1605




2419 имущество, оставшееся после расходов на ритуальные услуги, долги (или другие финансовые обязательств), и которое должно распределено в виде наследства, называется оставшееся состояние

2420 Оставшееся состояние делится между наследниками, которые были живы на момент смерти завещателя (в соответствии с жизненным положением членов семьи умершего).

2421 В нашем Дине, доля от оставшегося состояния, которую получает каждый наследник, как правило, фиксирована и не может быть изменина (мы не можем увеличить или уменьшить чью-либо долю).

2422 В принципе, есть только две причины, почему один человек наследует от другого согласно законам нашего Дина:

а) люди, были связаны друг с другом кровными узами или были прямыми родственниками- аль асабат.

б) люди были женаты (или развод еще не был завершен) на момент смерти

2423 После завершения развода, бывшие муж и жена не наследуют друг от друга.

Таким образом, после развода, когда у женщины завершился период ожидания, бывшие муж или жена, не наследуют друг от друга имущества (если один из них умирает впоследствии). Теперь, если один из них умирает, прежде чем у разведенной женщины завершится ее период ожидания, вот тогда они наследуют друг от друга. [Пожалуйста, обратите внимание, еще раз, что период ожидания при разводе у беременной женщины длится до тех пор, пока она не родит, или не случится выкидыш.]

Тем не менее, если женщина и мужчина были в браке и между ними есть уже три развода, то они никогда не будут наследовать друг от друга (даже если смерть завещателя наступает в течение периода ожидания женщины или во время беременности).

2424 Мусульмане могут наследовать только от мусульман. Таким образом, мусульмане не могут наследовать от христиан (или людей других религий), и христиане (или люди других религий) не могут наследовать от мусульман. В принципе, любые два человека, которые не исповедовали одну религию на момент смерти одного из них, не наследуют друг от друга (даже если живой член семьи принимает Ислам после смерти завещателя).

2425 Мертворожденные дети, которые не кричат или не подают других признаков жизни, никогда не наследуют. Таким образом, такие дети должны быть проигнорированы при разделе наследства.

2426 Дети, рожденные вне брака (т.е. от блуда) не наследуют от своего отца (например, если их отец или полный (т.е. по отцу и по матери) родной брат/полная родная сестра умирают, то они не наследуют от них). Они наследуют исключительно со стороны их матери (например, если их мать или сводные брат/сестра по матери умирают, то они будут наследовать от них). Кроме того, родственники со стороны отца не наследуют от детей, рожденных вне брака, в то время как родственники исключительно со стороны матери наследуют от таких детей.

2427 Члены семьи, которые намеренно убили своего родственника (умершего) не наследуют от него / нее. Пожалуйста, обратите внимание, что умышленное убийство (вне войны или правосудия) является основным актом неповиновения; и по шариату возмездием за такое убийство является казнь убийцы тем же способом, каким он убивал жертву (например, если он задушил его / ее, он должен быть задушен). [Это наказание, как и все другие санкции, может быть применено только в условиях государства, во главе которого стоит исламский лидер, обладающий набором юрисдикций.]






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных