Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Муж2438, брат2439, и не матери сын2440 братьев, 40: 1613




2428 Люди, про которых не известно наверняка живы ли они на момент смерти завещателя или нет, не наследуют от него. Например, если завещатель скончался вместе с одним из своих наследником в результате автокатастрофы (и мы не уверены, кто из них умер первым), то они не наследуют друг от друга. Теперь, если наследник отсутствует или пропал, то оставшееся имущество должно быть разделено так, как будто это наследник жив и

присутствует. Затем, доля этого наследника должна храниться в надежном месте, пока он не вернется или не достигнет своего восьмидесятилетия. Если, после его 80-го дня рождения, он так и остается без вести пропавшим, то его доля наследства должна быть разделена, как если бы он умер.

2429 Приведенные выше шесть категорий людей не наследуют друг от друга. Кроме того, эти люди полностью игнорируются при разделе наследства. Например, незаконнорожденный сын не перекрывает родного брата/родную сестру умершего (во время раздела наследства незаконнорожденный сын не рассматривается в качестве наследника, как если бы он не существовал вообще). Точно так же при определении доли наследования, разведенные супруг или супруга должны быть проигнорированы оба, как будто их даже не существует.

2430 Тем не менее, внебрачные дети (дети, рожденные вне брака) наследуют только со стороны своей матери и родственники с материнской стороны наследует от них (см сноску 2426).

2431 Если жена умершего беременна на момент его смерти, то его оставшееся состояние не должно быть разделено, пока его вдова не родит или не случится выкидыш.

2432 Причина, почему разделение наследства откладывается, заключается в том, что ситуация будет зависеть от того, родится ли ребенок живым (в этом случае он будет наследовать) или мертвым (в этом случае он не будет наследовать).

2433 Только пятнадцать категорий членов семьи получат долю из наследства. Другие члены семьи не наследуют. Кроме того, только отец, мать, муж, жена, дочь, и сын всегда являются наследниками, если присутствуют в настоящее время; другие члены семьи иногда скрыты и не получают долю при разделе наследства (см строки 1651-1665 Руководящего Помощника)

2434 Первая категория наследников- это биологический отец умершего человека.

2435 Вторая категория наследников- это отец биологического отца (дед по отцовской линии или прадед (отец отца отца)) умершего человека. Пожалуйста, обратите внимание, что отец матери (дед по материнской линии) не является наследником в нашем Дине; Однако, мать матери является.

2436 Третья категория- биологический сын/сыновья (дети мужского пола) умершего человека.

2437 Четвертая категория- сын биологического сына (внуки мужского пола, т.е. сыновья сына) умершего человека. Пожалуйста, обратите внимание, что сын или сыновья дочери (внуки мужского пола по линии дочери) не наследуют по законам нашего Дина.

2438 Пятая категория наследников- это супруг мужского пола (муж) покойной.

2439 Шестая категория- это неполнородный брат по отцу (в рус. языке называется единокровный, т.е. один отец, но разные матери), неполнородный брат по матери (в рус. языке называется единоутробный, т.е. одна мать, но разные отцы) и полнородный (родной) брат (т.е. одна мать и один отец) умершего человека.

2440 Седьмая категория- это биологический сын родного брата и биологический сын единокровного брата (т.е. по отцу) умершего человека. Пожалуйста, обратите внимание, что дочери родных братьев и сестер умершего человека не наследуют. Кроме того, дети единоутробных (т.е. по матери) братьев и сестер умершего, также не наследуют. Кроме того, дети родных сестер умершего не наследуют.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных