Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если муж сходит с ума или заболевает лепрой2407, 39: 1589




2402 Период ожидания для беременных женщин, которые разведены или овдовели (в который они не могут выйти замуж за другого человек), начинается с момента произнесения мужем слов развода или его смерти, и заканчивается при рождении ребенка или выкидыша (или через четыре лунных месяца и десять дней для вдовы, если роды происходят раньше окончания вдовьего периода ожидания).

2403 Если муж женщины теряется, и его местонахождение не известно, она может пойти к судье (см сноску 2328) и объяснить ему ситуацию.Судья должен предпринять меры для поиска пропавшего человека.

2404 Если отсутствующий муж нашелся, ему должно быть предложено вернуться к жене (если он не заперт или не в тюрьме) или просить, чтобы он дал развод с использованием телекоммуникационных устройств (например, написать письмо). Если пропавший муж найден, но находится в заключении или физически не в состоянии вернуться, то женщина ограничена в своих действиях и должна ждать мужа в течение неопределенного срока до смерти (впрочем, такие женщины имеют право на правительственную / общинную финансовую поддержку).

2405 Если пропавший муж не найден, то женщина должна ждать в течение четырех лет (считая с даты, когда она обратилась для рассмотрения её случая). Если человек не появляется через четыре года, кадий/судья может вынести один развод. Затем, после окончания периода ожидания, женщина может снова выйти замуж за другого человека (или за того же человека, если он вернется). Если первый человек возвращается, а его жена уже замужем за другим мужчиной и между ними был половой акт, предыдущий муж не имеет права на его бывшую жену.

2406 Если человек находится далеко от своей жены, и его местонахождение не известно, то женщина может пойти к судье всякий раз, когда деньги, которые он оставил ей иссякают. Она должна объяснить ситуацию судье/кадию. Если кадий/судья не в состоянии немедленно найти мужа, для того, чтобы принудить его к выплате той или иной суммы для обеспечения нужд его жены, то судья может вынести однократный развод. Затем, после окончания периода ожидания, женщина может выйти замуж за другого человека (или за бывшего мужа, если он вернется). Опять же, если муж возвращается, а его жена уже в другом браке и между ней и новым мужем был половой акт, то он не имеет права на его бывшую жену.

2407 Если муж становится слабоумным (или душевнобольным) или получает серьезные кожные заболевания (проказу), женщина может пойти к судье и просить развода. Если она может доказать, что ее муж больше не пригоден для проживания, судья может дать ее бумагу о разводе, в которой будет сказано, что женщина теперь не замужем за этим мужчиной. Затем, после окончания периода ожидания, женщина может снова выйти замуж за другого человека.

Все эти последние законы предназначены для женщин, которые не имеют силу развода (т.е. брачным договором не предусмотрено, что они тоже имеют право на объявление развода). Что касается жены, которая потерялась и не нашлась, то муж (в нашем Дине) всегда может взять себе вторую жену, и ждать, когда вернется первая. Что касается жены, которая не выполняет своих обязательств в браке, то муж всегда может развестись с ней без согласия судьи (так как он имеет силу развода).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных