Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Некоторые доли наследников делятся иначе 2509. 40: 1666




2505 сын полнородного брата отца (другими словами сын родного дяди умершего) полностью перекрывает сына неполнородного брата отца. Кроме того, все люди, которые полностью перекрывают сына полнородного брата отца (то есть сын, внук, отец, дед, родной и единокровный братья, сыновья родного брата, сыновья единокровного брата, полнородный и неполнородный брат отца), также полностью перекрывают сына неполнородного брата отца. Таким образом, вы можете видеть, что в законах, регулирующих наследование в нашем Дине, есть цепочка, выстроенная по убыванию приоритетов.

2506 Наследующее потомство мужского или женского пола, а также отец или дед (или прадед), каждый полностью перекрывает единоутробных братьев и сестер. Таким образом, единоутробные брат и сестра не наследуют вообще, если у умершего остались сын, внук, правнук, дочь, дочь сына, дочь внука, отец, дед или прадед по отцовской линии.

2507 Биологическая мать полностью перекрывает бабушку и прабабушку как по материнской, так и по отцовской линии.Таким образом, бабушка не наследует вообще, если у умершего осталась мать. Пожалуйста, обратитесь к сноске 2487.

2508 Биологический отец полностью перекрывает бабушку и прабабушку по отцу (мать и мать матери отца соответственно). Таким образом, бабушка по отцовской линии (или прабабушка) не наследует вообще, если у умершего остался отец. Пожалуйста, обратите внимание, что биологический отец не перекрывает бабушку по материнской линии (мать матери).

2509 Следующие наследники теряют большую долю, если присутствуют некоторые другие наследники:

а) Мать (ее доля уменьшается от одной трети до одной шестой части оставшегося состояния, если у умершего осталось наследующее потомство или два и более сиблинга (братьев и сестер) (см сноску 2481 и 2483)).

б) Отец (его право на все остальное состояние исчезает и заменяется с правом на 1/6 от оставшегося состояния, если у умершего остался один или несколько наследников мужского потомства (см.сноску 2510))

в) Дед по отцовской линии (так же, как и отец, его право на все остальное состояние исчезает, и заменяется правом на 1/6 оставшегося состояния, если у умершего остался один или несколько наследников из мужского потомства)

г) Муж (его доля уменьшается с половины до ¼ оставшегося состояния, если у умершего остался один или несколько наследников из мужского или женского потомства (см сноски 2467 и 2472))

д) Жена (ее доля уменьшается от одной четверти до одной восьмой оставшегося состояния, если у умершего остался один или несколько наследников из мужского или женского потомства (см сноски 2474 и 2475))

е) Дочь (ее право на половину от оставшегося состояния исчезает и заменяется правом на долю (мужчины получают два раза, что женщины получают) в остальном состоянии, если у умершего остался сын (прямой мужской потомок) (см сноску 2518))

ё) Внучка по линии сына (ее право на половину оставшегося состояния исчезает и заменяется с правом на 1/6 оставшегося состояния, если у умершего осталась дочь; ее право на половину из оставшегося состояния исчезает и заменяется правом на наследование имущества вообще, если у умершего осталось две (или более) дочери (впрочем, она все еще может наследовать долю из остального состояния, если есть в настоящее время присутствует наследующий внук или правнук (из поколения ниже, чем она)); ее право на половину от оставшегося состояния исчезает и заменяется правом на долю (мужчины получают два раза больше женщины) в остальном состоянии, если у умершего остался внук (сын сына)). [Пожалуйста, обратите внимание, что внучка никогда не лишается своей доли из-за правнука. Она просто делит вместе с ним остальное состояние, если две (или более) дочери уже лишили ее доли (см пример- случай Q). ]

ж) Единокровная сестра (ее право на половину оставшегося состояния исчезает и заменяется правом на 1/6 оставшегося состояния, если у умершего осталась одна полнородная сестра; ее право на половину оставшегося состояния исчезает и заменяется правом на наследование имущества вообще, если у умершего остались две (или более) полнородных сестры (впрочем, она все еще может наследовать долю в остальном

состоянии, если присутствует единокровный брат); ее право на половину оставшегося состояния исчезает и заменяется правом на остальное состояние, если у умершего осталась одна (или более) дочь (дочери, однако, не зависят от наличия братьев и сестер) (см сноску 2521))

з) Полнородная сестра (ее право на половину от оставшегося состояния исчезает и заменяется правом на долю (мужчины получают два раза больше женщины) в остальном состоянии, если у умершего остался полнородный брат; ее право на половину оставшегося состояния исчезает и заменяется правом на остальноесостояние, если у умершего осталась одна или несколько дочерей (дочери не влияют на наличие братьев и сестер) (см сноску 2521))

О тец наследует одну шестую и до всего. 40: 1667






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных