Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Таким образом, они делят то, что осталось2521 со своими братьями2522, 40: 1680




2515 Если помимо дедушки присутствует один или более единокровных и/или полнородных сиблингов, а также присутствуют наследники, которым полагаются фиксированные доли (например, мать, бабушка, муж, жена, и дочь), то он выбирает одно из трех:

а) Делит остальное состояни е с сиблингами (мужчины получают в два раза больше женщин)

б) Одна шестая часть всего оставшегося состояния

в) Одна треть остального состояния (т.е. состояние, которое осталось после раздачи фиксированных долей). В случае, когда присутствуют и полнородные и единокровные сиблинги одновременно, единокровные сиблинги не наследуют, но учитываются при наследовании доли дедом (т.е. участвуют с ним в разделе наследства); Затем, доли единокровных сиблингов отдаются полнородным сиблингам. [Это потому, что единокровные сиблинги никогда не участвуют в разделе остального состояния с полнородными сиблингами (независимо от пола с обеих сторон)].

2516 Как пояснялось выше, это особая ситуация для деда справедлива, если сиблинг полнородный или единокровный.

2517 Как упоминалось ранее, единоутробные сиблинги не наследуют вообще в присутствии деда; Кроме того, единоутробные сиблинги не учитываются при наследовании дедом состояния (не участвуют с ним в разделе имущества). Пожалуйста, обратите внимание, что единоутробные сиблинги не наследуют в присутствии отца; Однако, даже если они и не наследуют, то два или более присутствующих единоутробных сиблинга уменьшают долю матери от одной трети до одной шестой [это единственный случай, в нашей системе наследования, в котором закрытый/заслоненный наследник уменьшает долю другого наследника; обычно,заслоненные наследники не учитываются все вместе и не влияют на доли других наследников];

2518 Дочери лишены права на половину (если только одна дочь) или две трети (если две или более) оставшегося состояния, если у умершего остался сын. Если у умершего остался сын, то дочери делят с сыновьями только остальное состояние. Пожалуйста, обратите внимание, что внук не всегда лишает дочь ее фиксированной доли.

2519 Всякий раз, когда женщины делят имущество с мужчинами (за исключением единоутробных сиблингов), женщина получает только половину того, что получает мужчина. Например, если остальное состояние составляет 1000 единиц валюты, и есть две дочери и двое сыновей, каждая дочь получит по 166,67 денежных единиц (1/6 остального состояния), тогда как каждый сын получит по 333,33 денежных единиц (1/3 остального состояния). (Складываем для проверки: 167,67 + 167,67 +333.33 + 333.33 = 1000). Это легко определить; Все, что необходимо сделать это: каждой женщине дать одну сумму, а кждому мужчине в два раза больше; Затем, все эти суммы должны быть подведены под общий знаменатель (1 + 1 + 2 + 2 = 6); Затем, сумма каждого лица должны действовать в качестве числителя, чтобы определить их долю в остальном состоянии; Таким образом, для каждого дочери, числитель равен 1, а знаменатель 6, который дает дробь- 1/6; и для каждого сына, числитель 2 и знаменатель 6, что дает дробь- 1/3.

2520 Сестры не по матери (не единоутробные), родная сестра и единокровная сестра.

2521 Полнородные сестры лишаются фиксированных долей, которые для них составляли половину или две трети, если у умершего осталась одна или несколько дочерей или внучек (однако, дочери и внучки остаются незатронутыми), а вместо этого эти сестры делят поровну между собой остальное состояние. Единокровные сестры (которые присутствуют без полнородных сестер), также лишены фиксированной доли в половину или в две трети, если у умершего осталась одна или несколько дочерей или внучек (впрочем, дочери и внучки незатронуты) и вместо этого эти сестры в равной степени делят между собой остальное состояние. Теперь, если родная сестра присутствует наряду с единокровной сестрой, и у умершего осталась одна или несколько дочерей, то полнородная сестра (или сестры) наследует остальное состояние после раздачи фиксированных долей. И при этом,единокровная сестра (или сестры) ничего не наследует (единокровные сиблинги никогда не участвуют в разделе остального состояния с полнородными сиблингами). То же самое верно, если полнородные сестры присутствуют вместе с единокровным братом и одной или несколькими дочерьми. Единокровный брат или братья не наследуют в этом случае, а полнородная сестра (сестры) наследует остальное состояние.

2522 Когда одна или более полнородных сестры присутствуют вместе с одним или более полнородными братьями, то полнородные сестры не получают половину, но участвуют в разделе о стального состояния с полнородными братьями (мужчина получает в два раза больше женщины). Точно так же, когда одна или более единокровных сестер присутствует вместе с одним или более единокровными братьями, то единокровные сестры не получают половину, но участвуют в разделе остального состояния с единокровными братьями (мужчина получает в два раза больше женщин). Теперь, если полнородная сестра присутствует наряду с единокровным братом (и нет никого вокруг, чтобы перекрыть их или уменьшить их доли), то полнородная сестра получает половину и единокровный брат получает остальное состояние после тех, кто наследует фиксированную долю. [Это потому, что только родные братья могут лишать сестер фиксированной доли и переводить их в разряд людей, которые имеют свою долю лишь в остальном состоянии. ]






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных