Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Затем, что бы все было справедливо, просто уменьшается знаменатель 2528. 40: 1690




2525 В исламском правлении, уполномоченный руководитель должен создать центральный фонд (общественный банк) для эксплуатации общественной (социальное обеспечение и здравоохранение) и правительственной собственности. Этот фонд может быть использован для распределения необходимой помощи гражданам и для необходимых расходов правительства (например, оборона и общественные работы).Одним из источников дохода такого общественного банка должны быть нераспределенные наследственные доли. Иногда, нет никого в системе наследования, кто бы мог принять/претендовать (передать) остальное состояние согласно законам нашего Дина. В этих случаях остальное состояние передается в общественный банк для общего благосостояния и здоровья. Другие наследники в семье не имеют права на это состояние (даже если оно принадлежало члену их семьи) до тех пор, пока есть общественный банк.

2526 Если общественного банка не существует (как это имеет место на сегодняшний день в большинстве мест мира), дополнительные средства перераспределяются между наследниками в соответствии с их оригинальными долями. Тем не менее, муж и жена не могут быть объектами для такого перераспределения. Например, если человек умирает и оставляет только дочь и мать, то дочь получает половину (см сноску 2468), а мать получает одну шестую (см сноску 2483). Теперь, оба этих человека могут наследовать только фиксированные доли в этом случае. Таким образом, нет ни одного из присутствующих, кто бы мог принять остальную одну треть оставшегося состояния. Но, если есть официальный и признанный общественный банк для мусульман, то эта одна треть должна быть передана в этот банк. Если же такого учреждения нет, то это одна треть распределяется между присутствующими наследниками (за исключением мужа или жены, которые полностью игнорируются) в соответствии с их фиксированными долями. Теперь, если таких наследников нет, то эти средства идут на благотворительность для мусульман или передаются непосредственно в руки бедных мусульман. В нашем примере, мы распределили дополнительную треть между присутствующими матерью и дочерью. Тем не менее, этот перераспределение делается в несколько последовательных шагов:

а) Половина одной трети оставшегося состояния должна быть отдана дочери, а одна шестая часть этой одной трети от оставшегося состояния должна быть отдана матери. Оставшееся после начального распределения имущества состояние мы обозначим буквой А.

б) Затем, половина от суммы A следует выделить дочери, а одну шестую от суммы A следует отдать матери. Обозначим состояние, оставшееся после второго распределения, буквой B.

в) Затем, половину суммы B следует выделить дочери, а одну шестую от суммы B- матери. Обозначим состояние, оставшееся после третьего распределения, буквой С.

г) Затем, половину от суммы C следует выделить дочери, а одну шестую от суммы С- матери. Обозначим состояние, оставшееся после четвертого распределения, буквой D

Описанный выше процесс должен продолжаться до тех пор, пока оставшаяся сумма не станет меньше единицы валюты (например, один доллар, один фунт, один динар, один дирхам, один риал, и т.д.).

2527 Если нет общественного банка и нет наследников, которые могли бы принять дополнительное состояние, то эти дополнительные средства должны быть отданы либо благотворительным организациям, либо мусульманам, оказавшимся в беде.

2528 Если человек хочет сознательно отказаться от своей доли наследства, то разделение все равно должно быть проведено, как будто этот человек присутствует. Затем, его доля должна быть стерта / убрана из конечных долей. Затем наименьший общий знаменатель должен быть уменьшен, так что бы при сложении получалась единица. Например, если человек умирает и оставляет мать, двух сыновей и дочь, разделение выглядит следующим образом:

персона Первоначальная доля (LCD = 6) Окончательная доля
Мать 1/6 1/6
1 сын 2/5 х 5/6 2/6
1 сын 2/5 х 5/6 2/6
1 дочь 1/5 х 5/6 1/6

Мать получает одну шестую, так как есть наследующее потомство (см сноску 2483).Сыновья и дочери имют доли в остальном состоянии, но дочь получает только половину того, что получают сыновья (см сноску 2518 и 2519). Теперь, если один из сыновей решает отказаться от своей доли, то его доля выпадает и наименьший общий знаменатель в окончательной доли снижается, так чтобы при сложении окончательных долей выходила единица:

персона Первоначальная доля (LCD = 6) Окончательная доля (LCD = 4)
Мать 1/6 увеличилось до 1 / 4
1 сын 2/5 х 5/6 увеличилось до 2 / 4
1 сын Отказ от доли  
1 дочь 1/5 x 5/6 1/4

Таким образом, наименьший общий знаменатель уменьшается на две единицы (от 6 до 4) в этом примере, чтобы сумма долей стала равна одному (1/4 + 2/4 + 1/4 = 4/4 = 1). Таким образом, если оставшееся состояние составляет 1000 единиц валюты, мать получит 250 единиц, сын получит 500 единиц, а дочь получит 250 единиц (250 + 500 + 250 = 1000). Сын, умышленно отдавший свою долю, ничего не получает. [Теперь, если наследник выпадает из наследования не умышленно, то он должен получать свою долю, как обычно. Затем, он может делать все, что захочет со своей долей после раздела наследства (например, он даже может полностью отдать ее другому наследнику.]

[Теперь, если наследник был жив на момент смерти умершего, но впоследствии умер прежде, чем получил причитающуюся ему долю. Доля этого мертвого наследника все еще должна быть отдана ему (путем добавления этой доли к его собственному имуществу, которое затем будет само разделено самостоятельно). Это простой способ разрешения этой ситуации.]






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных