Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Деятельность санэпидслужбы по контролю за санитарным состоянием ЛПУ




Проведение центрами ГСЭН совместно с лечебно-профилактическими учреждениями санитарно-противоэпидемических мероприятий является обязательным и регламентируется общими приказами и положе­ниями. В обязанности поликлиники, амбулатории входит следующее.

1. Обеспечение ранней диагностики инфекционных заболеваний.

2. Принятие необходимых мер для своевременной госпитализации инфекционных больных, а в случае остав­ления больного с легким течением заболевания на дому — его лечение, взятие материала для лабораторного исследования, контроль за соблюдением противоэпидемического режима. Сообщение в центр ГСЭН о всех случаях нарушения режима и невыполнения противоэпидемических требований больными, оставленными для лечения на дому.

3. Подача в центр ГСЭН по месту жительства экстренного извещения на каждого выявленного инфекцион­ного больного или подозреваемого на инфекционное заболевание.

4. Регистрация в специальном журнале всех выявленных больных или подозреваемых на инфекционное за­болевание.

5. Проведение профилактических прививок, регистрация в журнале.

6. Проведение мероприятий по дегельминтизации населения. ^

7. Участие в проведении среди населения занятий по вопросам профилактики инфекционных заболеваний, общественной и личной гигиены.

8. В обязанности поликлиники, амбулатории, станции (отделения) скорой медицинской помощи входит не­медленное извещение соответствующего центра ГСЭН о всех случаях оказания первой помощи при пищевых отравлениях и токсикоинфекциях. Медицинский персонал обязан собрать рвотные и каловые массы (или про­мывные воды) и остатки подозреваемой пищи, направить собранный материал в бактериологическую лаборато­рию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных