Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обязанности сотрудников центра ГСЭН включают следующее.




1. Учет инфекционных заболеваний, систематическое изучение санитарно-эпидемического состояния обслу­живаемого района. Разработка планов мероприятий по профилактике и борьбе с инфекционными заболевания­ми.

2. Подготовка и проведение совещаний и конференций медицинских работников по вопросам эпидемиоло­гии, профилактики инфекционных заболеваний.»

3. Снабжение ЛПУ бактерийными и вирусными препаратами для проведения профилактических прививок, кон­троль за надлежащим хранением бактерийных препаратов и правильным их использованием.

4. Эпидемиологическое расследование в очаге инфекционного заболевания (в том числе и при внутриболь-ничном заражении) и лабораторное обследование контактных лиц с целью выявления источников инфекции, носителей и больных со стертыми и атипичными формами заболеваний.

5. Эвакуация инфекционных больных.

6. Методическое руководство и контроль за проведением профилактических прививок.

7. Принятие необходимых мер при нарушении противоэпидемического режима больными с легкой формой инфекционных заболеваний, оставленными для лечения на дому.

8. Контроль за соблюдением в стационарах должного противоэпидемического режима, за условиями и по­рядком приема пациентов, при изоляции и выписке инфекционных больных, за стерилизацией медицинского, лабораторного и другого инструментария, за обеззараживанием инфицированного материала, посуды, белья и ДР. '

9. Проведение текущей и заключительной дезинфекции в очагах заболеваний.

К основным функциональным обязанностям специалистов отделений гигиены ЛПУ относятся:

— участие в комплексном планировании оздоровительных и санитарно-противоэпидемических мероприятий по улучшению условий труда и здоровья медицинских работников;

— осуществление предупредительного (отвод земельного участка под строительство, контроль за ходом строительства, участие в приемке и эксплуатации, гигиеническая оценка внедряемого оборудования, инструментария) и текущего (контроль за санитарно-гигиеническим состоянием и соблюдением санитарно-противо-эпидемического режима с проведением лабораторных и инструментальных исследований, за соблюдением са­нитарных требований при приготовлении и раздаче пиши в пищеблоках и столовых, за условиями труда и здо­ровьем медицинских работников, гигиенический надзор за рентгенологическими кабинетами и отделениями, в которых используются источники ионизирующего, электромагнитного, лазерного и другого излучения) сани­тарного надзора.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных