Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Психические отравления




 

 

Люди в процессе своей жизнедеятельности оставляют на вещах, предметах, продуктах, растениях психические следы, которые даже начинающие исследователи могут легко определять. Я был свидетелем, как такие следы воспринимали люди на первом же занятии, примерно через полчаса выполнения упражнения.

Что такое психический след? Достаточно сложно описать. Описать сложно, но пример привести можно. Думаю, что каждый человек хотя бы раз в жизни попадал в ситуацию, когда, входя в незнакомое место, он вдруг испытывал внезапное изменение настроения. Это они – психические следы тех людей, которые были здесь прежде. Если быть внимательным при перемещении по городу, то можно отчетливо почувствовать, как изменяется состояние в зависимости от места. Можно почувствовать радость, грусть, боль в ногах и многие другие вещи, которые приходят и уходят. Во время прогулок по лесу подобные ощущения возникают реже, и если такое случается, то в основном на тропах и дорогах, где часто ходят люди.

Обращаю внимание всех домохозяек, поваров и просто любителей готовить. Точно такие же психические следы остаются и в готовых блюдах. Следы в пище могут быть как нейтральными или позитивными, так и вредными для того, кто будет ее есть. В древнем Китае для того, чтобы навредить соседу, рекомендовалось накормить его печенью встревоженного видом ножа петуха, которого готовят к убою. Человек после этого мог занемочь и даже умереть. Наши предки знали, что если пошептать над пищей заклинания, заговоры, то человек, съевший ее, может выздороветь. Да и наши современники, например, известный ученый, психотерапевт Георгий Николаевич Сытин сделал чрезвычайно важное открытие, когда выявил в человеке уникальную способность к возрождению идеального здоровья посредством произнесения слов и утверждений. Этот человек с помощью простых фраз умудряется устранять заболевания и настраивать себя на позитивный лад. Кроме всего прочего, существует так называемый эффект плацебо, когда, например, человек выздоравливает от одной уверенности, что пьет спасительное лекарство, тогда как врач по факту дает ему чистую воду с солью.

Итак, человек во время приготовления пищи может находиться в различных состояниях. Он может мечтать, радоваться или грустить, или даже ругаться с кем‑то. Все эти эмоции проецируются на пищу и остаются в ней в виде психических следов. Как‑то раз ко мне обратился мой знакомый Сергей, пожаловался на недомогание. Я поговорил с ним. Выяснилось, что вчера он был веселый и бодрый, пришел домой после работы. Теща готовила суп. Они повздорили по поводу воспитания сына, дело дошло до упреков, ругани и угроз. После того как все немного успокоились, он поел супчик, приготовленный тещей во время скандала. Через 15–20 минут ему стало плохо. На следующий день улучшений не наступило. Когда я эту последовательность событий связал воедино, то стало ясно, что именно послужило причиной недомоганий. А произошло то, что во время ссоры женщина неосознанно вложила в пищу свое раздражение в виде негативных психических следов, которые потом, находясь в желудке и кишечнике Сергея, послужили причиной его плохого самочувствия.

Вспомните, как часто вы сами бывали в подобных ситуациях. Сколько раз я слышал истории о том, что люди, после того как побывали в гостях, чувствовали себя нехорошо и зарекались идти туда потом. Будьте бдительны, тренируйте чувствительность и внимательность, отслеживайте то, что вы едите. Будьте также осторожны, когда готовите пищу сами, поддерживайте хорошее настроение, и в вашей семье всегда будет лад и порядок. А если негативного всплеска не избежать, переждите, не готовьте еду, пока настроение не улучшится, или доверьте ее приготовление кому‑то другому, чье состояние в данный момент стабильнее вашего. Вот увидите, при соблюдении этого простого правила дети будут учиться лучше, муж не станет раздражаться, ваши родственники не попадут в больницу или, не дай бог, в аварию.

Как быть с пищей, в которой при сканировании интуицией было обнаружено психическое отравление? Не есть ее. Если по тактическим причинам не есть невозможно, то по возможности хорошо разогрейте блюдо (при этом у вас должно быть отличное настроение). Высокие температуры способны нейтрализовать психический яд.

Если ни то, ни другое невозможно, то призывайте в помощь Бога, если в него верите. Бог, вера в него является психической Силой, которая способна освободить пищу от негатива того, кто ее готовил.

Напоследок скажу, что у человека есть способности выступать в виде самостоятельной психической силы для нейтрализации таких ядов, но для этого нужно очень сильно этого захотеть или же пройти специальные курсы обучения.

 

Для справки. Если еда приготовлена в плохом настроении и с дурными мыслями, то одних людей может тошнить после ее приема, другие могут чувствовать тяжесть в желудке или легкое недомогание. Если повар в процессе приготовления пребывает в комфортном состоянии, ощущает, как еда ему приятна, то эти или похожие ощущения будут испытывать и другие люди, которые потом будут есть готовое блюдо. Кстати, если человек вкладывает в приготовление чувство голода, то другой человек не сможет наесться этой едой.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных