Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Совместимость растений друг с другом




 

 

Люди наблюдательные заметили, что некоторые растения, приготовленные вместе, даже имея приятный вкус, действуют на психику человека не очень хорошо. В ходе исследований были выявлены определенные закономерности и составлены таблицы совместимости пищевых продуктов.

Дело в том, что микроэлементы и соединения, входящие в разные продукты, при их смешении вступают в химические реакции и дают некачественные для организма соединения. Различные растения, взаимодействуя друг с другом, также могут вызвать нарушение психического баланса. В результате все изначально хорошие продукты в неграмотно составленных смесях обретают негативные свойства.

Это верно по отношению к любому процессу, будь то производство косметики или парфюмерии и, конечно, пищевых продуктов. Не зря существуют классические рецепты приготовления пищи, при отступлении от которых кулинар‑любитель рискует получить дисгармоничное по своей энергетике блюдо. Но, на мой взгляд, даже в современных рецептах много несовместимых растений. Например, огурцы и помидоры несовместимы. Даже если у вас еще не развита чувствительность, то обратите внимание хотя бы на свой огород: совместимые растения легко уживаются на одной грядке. Уживаются ли помидоры и огурцы? Я не встречал прецедентов. Но видел обратное: размещенные в одной лунке помидоры росли, а огурцы засохли.

Меня могут упрекнуть люди, которым важны традиции приготовления пищи. Мол, это едят все, это полезно. Но я и не навязываю свою точку зрения. Попробуйте включить интуицию, сами все поймете. Можно, конечно, спросить меня: «А сам‑то ты ешь помидоры с огурцами?!» Отвечу: да, ем. Но перед едой провожу известные мне манипуляции по нейтрализации этого плохого взаимодействия и ввожу в блюдо растения, уничтожающие вредные реакции.

Существует закон, который можно применять во время смешения разных продуктов в одном блюде. Если два враждующих человека не могут договориться, то им нужен посредник. Он, имея неплохие отношения с тем и другим, может уладить конфликт. Так приходили к власти многие известные политики, чья кандидатура в конце концов удовлетворяла все действующие политические силы. Переходя к нашим огурцам, можно сказать, что для того, чтобы блюдо, в котором им предстоит соседствовать с помидорами, было максимально полезным, нужно добавить в него кардамон или немного лимона. Можно ли в дальнейшем научиться определять самостоятельно таких «посредников»? Полагаю, что к моменту, когда читаете эти строки, вы уже потренировались и заставили свою чувствительность немного поработать, поэтому перехожу к вопросам ее практического использования.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных