Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как стать родителем гениального ребенка




 

 

Уверен, каждый из вас хотел бы стать родителем талантливого ребенка. Возможно ли спланировать судьбу ребенка до его зачатия?

Астрологи много пишут о том, что пол и судьба ребенка зависят от расположения планет и, соответственно, от даты и места рождения и зачатия. Планируя время и место зачатия, можно определять тем самым судьбу ребенка, а также его характер, внешность и даже в определенных случаях пол. Соответственно, для благоприятного и правильного зачатия необходимо научиться оперировать логикой и фактами.

Для того чтобы спланировать не только пол, но и будущее вашего ребенка, необходимо учесть всего шесть параметров: партнер, совмещение ритмов зачатия, благоприятное место, время, поза и пища, которая во время беременности будет работать на развитие ребенка. Правильно используя эти факторы, можно в определенных условиях родить гения или политика, труженика или бизнесмена – вариантов множество. При всем при этом следует помнить, что генетика женщины сильно влияет на правильное зачатие ребенка, обусловливает его судьбу; она практически не поддается регулировке и требует вмешательства специалиста в определенное время. Как бы то ни было, думаю, что каждой женщине по силам родить выдающегося человека, а некоторым – гения и лидера мирового масштаба.

Что еще необходимо учесть будущим родителям, желающим иметь необыкновенного ребенка?

 

1. Место родов. Для судьбы ребенка имеет большое значение, где он будет произведен на свет – в роддоме или в каком‑то другом месте. Сейчас это уже не секрет, и многие матери рожают дома, в море, лесу и т. п. В роддоме на психику накладывается некая матрица реакций как сотрудников больницы, так и других женщин. Эта матрица сопровождает ребенка всю жизнь.

2. Имя будущего ребенка, безусловно, оказывает очень сильное влияние на человека. Выбирая имя, обязательно нужно использовать свои интуитивные способности или обратиться к специалисту‑экстрасенсу. Неправильное имя может испортить судьбу и сделать человека несчастным.

3. Устранение негативных факторов из ближайшего окружения. Имею в виду людей, которые могут портить психику в том или ином смысле. Часто можно слышать истории о том, что приходила соседка и ребенок после этого сам не свой. Лучше не пускать таких соседок к детям.

4. Ограничение просмотров телепередач и кинофильмов. Сюжеты с насилием, убийствами искажают внутриутробное развитие ребенка.

5. Спиртное, наркотики и табак – их употребление во время беременности и на глазах у растущего ребенка гарантирует то, что при удобном случае он не преминет попробовать и увлечься этим.

6. Работа. Вернее, отношение к своей профессии имеет сильное влияние на развитие ребенка. Любовь к своему делу – весьма благоприятный фактор для формирования будущей личности.

7. Еда и переедание. Необходимо контролировать объемы и качество потребляемой пищи, так как она определяет развитие плода и энергетику человека.

8. Физические нагрузки и спорт. Тело необходимо держать в тонусе и хорошей физической форме.

9. Очищающие процедуры, баня. Шлаки в организме мешают развитию эмбриона.

10. Общение с природой необходимо человеку в любом возрасте, начиная от состояния зародыша и заканчивая старостью. Город перегружает психику и делает людей мрачными, замкнутыми, внося в их жизнь фактор неудовлетворенности.

11. Стрессы желательно исключить. Любой стресс эмбрион воспринимает и запоминает.

 

Список можно еще продолжать, однако этого достаточно, чтобы понять, насколько серьезно следует отнестись к рождению детей. Кроме того, благоприятное зачатие ребенка дает толчок и развитию психики женщины.

На зачатие, будущие способности и развитие ребенка влияет все, что находится рядом с беременной женщиной, соприкасается с ее пространством и пространством эмбриона. Начнем с питания. То, что женщина ест, воспринимает и ребенок. Его состояние изменяется. Часто женщины жалуются на токсикоз, не понимая сути процесса. Это реакция ребенка на питание его матери: он подает сигнал неприятия того продукта, который женщина решила съесть, не проверив его предварительно на совместимость и необходимость в данных условиях. Правы те матери, которые переходят на диету во время беременности.

Ритм зачатия – еще один важный параметр, влияющий на судьбу новорожденного. Общеизвестно, что весной, при пробуждении природы, все живые существа стремятся завести потомство. В это время повышается активность организма, и он стремится выразить себя известным способом. Солнечная активность тоже влияет на рождаемость.

Профессор Чижевский[6], собирая статистические данные по данному вопросу, пришел к выводу о прямой зависимости уровня рождаемости от процессов на Солнце. Также есть несколько индивидуальных причин изменения репродуктивной активности организма. У каждого человека они различаются, но принцип действия их похож: есть пики активности и спады. Частота, мощность и вид этих пиков у людей различается. В зависимости от того, как совпали ритмы мужчины и женщины, ребенок рождается с той или иной возможностью сосредотачивать внимание, мыслительными способностями, активностью и другими признаками, влияющими на жизнедеятельность.

Ритмы не имеют строгой цикличности, они зависят от многих причин: болезней, качества отношений, метеорологических условий, геологических процессов и т. п. При совпадении пиков ритмов зачатия у обоих партнеров рождается ребенок с высокой устойчивостью в жизни и максимальной для данной пары и условий способностью к самореализации.

Для расчета благоприятного времени зачатия необходимо научиться определять пики ритмов. Ниже для наглядности приведен образец парного графика ритмов. Зеленым цветом выделен квадрат наилучшего совмещения ритмов для данного отрезка времени.

 

Рис. 1 (1 – Длительность графика – 2 года. 2 – Женщина. 3 – Мужчина)

 

Зачатие может произойти и в другое время, но ребенок будет более слабым и менее устойчивым в жизни.

Пики репродуктивности можно вычислить. Для этого необходимо внимательно понаблюдать за собой и партнером. Лучшим вариантом будет помощь людей, умеющих видеть «психическим зрением». Соответственно, после определения пиков зачатия лучше не тратить свои силы на другие половые акты и связи, а подождать нужного момента. Могу предположить, что существуют пары, пики зачатия которых не совместятся никогда. Видимо, такие семьи, как правило, оказываются либо бездетными, либо имеющими слабых детей.

 

На тему гениального ребенка можно говорить еще много, но вернусь все‑таки к основной теме книги и разберу то, как правильно питаться, исходя из условия зачатия и рождения гениального ребенка.

Ранее уже были сделаны выводы о том, что любая пища влияет на состояние человека, его настроение и проявление тех или иных способностей. Эмбрион, находясь в утробе матери, уже с первых дней начинает воспринимать культуру питания своей матери. Можно быть уверенным в том, что ребенок станет похожим на нее в проявлении психических привычек. Несомненно и то, что если женщина разработает свой новый, неповторимый рацион, это станет отправной точкой к изменению развития и ее самой, и плода. В качестве примера можно рассмотреть действие укропа. Это растение способствует собранности и концентрации внимания. Если регулярно и в достаточных количествах есть это растение, а также чередовать его с тмином, который также положительно влияет на развитие внимательности, то можно говорить об устойчивом изменении психики и матери, и ребенка. Если до четырех лет постоянно давать ребенку укроп, то можно быть уверенным: вырастет сильный человек, который сможет собраться в нужный момент, разобраться в сложной ситуации.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных