Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Влияние растений на развитие ребенка




 

 

Не только рацион будущей матери влияет на развитие ребенка, но и живые растения, находящиеся в непосредственном его окружении. Они определяют, будут загублены или усилены те возможности и способности, которые были заложены в новорожденного посредством пищи и выбора места зачатия.

Местность оказывает значительное влияние на формирование судьбы ребенка. Для тех, кто ищет идеальных условий для зачатия, посоветую после определения времени зачатия выбрать место, оптимальное для данной пары и данного времени. Это можно сделать, используя простейшую формулу: принцип «нравится/не нравится». Перебираете возможности, смотрите «в глубь себя» и слушаете свой внутренний голос: стоит или не стоит ехать в выбранное место с целью зачать ребенка. На мой взгляд, также важно определить, какие деревья растут в той местности, которую вы рассматриваете.

Определенные виды деревьев стимулируют развитие тех или иных качеств ребенка, особенно в первые годы жизни. Недаром говорят, что личность ребенка определяется в первые 3–4 года, потом перевоспитать его трудно. Проще говоря, если вы будете жить рядом с дубами, то их энергетика силы и стрессоустойчивости будет определяющей в формировании характера вашего ребенка; если в березовом лесу – легкость и приятность в общении будут основными составляющими личности. Можно предположить, что легкие, светлые, приятные качества березы подошли бы девочке, а качества дуба – мальчику.

Для того чтобы точно определить, в какой местности лучше всего растить ребенка, нужно чувствовать растения и их пространство. Это можно научиться делать при помощи специальных упражнений. Вот одно из таких упражнений.

Применив все рекомендации, описанные в главе по активизации интуиции, начните готовить себя к процессу восприятия растений. Постепенно настраивайтесь на ощущение растения, которое вы разместили на столе. Это может быть мята. Направив все внимание на растение, начинайте описывать ощущения тела. Сначала вроде бы ничего не происходит. Потом вдруг ощущаете, что ноги стали теплее. Это уже сдвиг в сторону улучшения восприятия. Затем в точке ниже пупка появляется странное чувство, которое сложно описать по причине того, что раньше вы с ним не встречались. Не тревожьтесь, найдите любое подходящее слово для этого ощущения, как‑нибудь назовите его, иначе потом будет сложно. Я, к примеру, называю данное состояние светлым активным пространством. Далее прямо перед телом появляется пространство, привлекающее своей свежестью и приятной энергетикой. Под словом «пространство» я подразумеваю такое ощущение, которое имеет длину, ширину, высоту и даже форму…

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных