Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовительные работы и допуск к работе




 

5.1. Накануне работ передать заявки энергодиспетчеру:

— на выполнение работ по подготовке анкерного участка к раскатке под напряжением с применением изолирующих съемных вышек и выда­чу предупреждений поездам о работе съемных вышек, с указанием вре­мени, места и характера работ;

— на выполнение работ по раскатке и замене контактного провода со снятием напряжения с контактной сети с применением автомотрисы (дрезины) с раскаточной платформой и съемных вышек, предоставле­ние «окна» в движении поездов, с указанием времени, места и характе­ра работ.

5.2. Получить наряды на производство работ и инструктаж от лица, выдавшего наряды. Один наряд выдается на работу под напряжением со съемных изолирующих вышек по подготовке анкерного участка к рас­катке. Второй наряд выдается на работу со снятием напряжения по рас­катке и замене контактного провода с перерывом в движении поездов, в «окно».

5.3. Погрузить барабан с контактным проводом на козлы раскаточной платформы, сняв с него обшивку. При погрузке проверить, чтобы про­вод при раскатке шел сверху-вниз и находился рабочей поверхностью вниз. Проверить исправность барабана, тормозного устройства и зазем­ления провода на раму платформы. Конец провода заделать в концевой клиновой зажим (деталь К-035):

5.4. Подобрать в соответствии с документацией для раскатываемого провода стыковые зажимы, необходимые материалы и детали. Проверить их качество. Прогнать резьбу на всех резьбовых соединениях и нанести на нее смазку.

5.5. Подобрать монтажные приспособления, защитные средства, инс­трумент и сигнальные принадлежности, проверить их исправность и сроки испытаний. Погрузить их, а также подобранные материалы и детали на автомотрису и соединить ее с раскаточной платформой.

5.6. Организовать переезд ремонтного поезда с бригадой на станцию, ограничивающую перегон, или на станцию, где будет производиться работа.

5.7. При работе по первому наряду (под напряжением):

5.7.1. Уведомить энергодиспетчера о времени, месте и характере работ. Убедиться в выдаче предупреждений поездам о работе съемных вышек. При работе на станционных путях согласовать ее выполнение с дежур­ным по станции, оформив запись в «Журнале осмотра путей, стрелоч­ных переводов, устройств СЦБ, связи и контактной сети».

5.7.2. По прибытии на место работы провести текущий инструктаж по технике безопасности всем членам бригады с росписью каждого в наря­де. Четко распределить обязанности между исполнителями.

 

5.7.3. Определить порядок ограждения съемных вышек и выставить сигналистов. Проверить внешним осмотром техническую исправность съемных вышек, при необходимости, очистить изоляционные детали от пыли и загрязнения, установить вышки на путь и опробовать их изоляцию рабочим напряжением.

5.7.4. При выполнении работ в месте секционирования включить по приказу энергодиспетчера шунтирующий смежные секции секционный разъединитель. Ключ от привода разъединителя должен находиться у руководителя работ на весь период работы. При дистанционном управлении снять предохранители в цепях управления моторным приводом, крышку привода оставить открытой. Установить медную шунтирующую перемычку между секциями контактной подвески.

5.7.5. Осуществить допуск бригады к производству работ.

5.8. При работе по второму наряду (со снятием напряжения в «окно»);

5.8.1. Получить приказ энергодиспетчера с указанием о снятии напряжения в зоне работы и закрытии пути для движения поездов, времени начала и окончания работ («окна»). При работе на станционных путях согласовать ее выполнение с дежурным по станции, оформив запись в «Журнале осмотра путей, стрелочных переводов, устройств СЦБ, связи и контактной сети».

После закрытия пути перегона или станции, получить разрешение дежурного по станции на его занятие. На перегон автомотриса отправляется на правах хозяйственного поезда порядком, установленным Инструкцией по движению поездов.

5.8.2. По прибытии на место работы провести текущий инструктаж по технике безопасности всем членам бригады с росписью каждого в наряде. Четко распределить обязанности между исполнителями.

5.8.3. Заземлить провода и оборудование, с которых снято напряжение, переносными заземляющими штангами с обеих сторон места работы в соответствии с нарядом.

5.8.4. Подняться на рабочую площадку автомотрисы, поднять и закрепить перила ограждения, привести направляющую стрелу с роликом в рабочее положение.

5.8.5. Осуществить допуск бригады к производству работ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных