Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Норма времени на одну опору, чел. ч.




Металлическая опора........................................................................ 1,62

Железобетонная опора...................................................................... 2,88

Примечания:

1. При наличии в индивидуальном заземлении искрового промежутка норму времени увеличить на 0,32 чел. ч.

2. При двойном заземлении норму времени умножить на коэффициент1.36.

5. Подготовительные работы и допуск к работе

5.1. Накануне работ передать заявку энергодиспетчеру на выполнение работ со снятием напряжения со всех проводов, находящихся на железо-


бетонной опоре, непосредственно с опоры или с применением пристав­ной лестницы 7 — 9 м, с подъемом на высоту, без занятия пути, с указанием времени, места и характера работ или вдали от частей, нахо­дящихся под напряжением, без подъема на высоту (при замене заземле­ния металлической опоры).

5.2. Получить наряд или распоряжение на производство работ и инст­руктаж от лица, выдавшего его.

5.3. Заблаговременно для каждой опоры на месте снять эскизы с нане­сением основных размеров, формы изгиба в местах присоединения. Уточ­нить требуется ли замена полушпалков (для изоляции заземляющего про­водника от земли), искровых промежутков, деталей крепления, а также деревянных или полимерных прокладок между спуском заземления и же­лезобетонной опорой.

5.4. Выправить прутки и заготовить по эскизам заземляющие провод­ники нужной длины, зачистить концы на длине 100 мм для присоедине­ния к рельсу, искровому промежутку или опоре. Остальная часть провод­ников должна быть окрашена в два приема кузбасским лаком или масля­ной краской. Для заземления используются стальные прутки диаметром не менее 12 мм при постоянном токе и 10 мм при переменном токе.

Подобрать необходимое количество следующих зажимов:

а) для присоединения к рельсу (деталь К-124);

б) плашечных — для соединения заземляющих проводников (деталь К-066);

в) ввертыши заземления — для железобетонных опор на участках пе­ременного тока (деталь К-151).

Проверить их комплектность и исправность, “прогнать” резьбу на резь­бовых соединениях и нанести на нее смазку.

Заготовить, при необходимости, деревянные или полимерные про­кладки для изоляции спусков от железобетонной опоры и вязальную про­волоку для крепления, а также полушпалки и скобы для крепления к

ним заземляющих проводников или одеть на них полиэтиленовые труб­ки в случае прокладки по земле.

Подобрать искровые промежутки, проверить их комплектность и исп­равность, проверить мегомметром на 2000 В величину пробивного на­пряжения (оно должно быть в пределах 800 — 1200 В). Схема испытаний приведена на рис. 7.1.

5.5. Подобрать монтажные приспособления, защитные средства, сиг­нальные принадлежности и инструмент, проверить их исправность и сроки испытаний. Погрузить их, а также подобранные материалы, конструк­ции и детали на транспортное средство, организовать доставку вместе с бригадой к месту работы.

5.6. Уведомить энергодиспетчера о месте, времени и характере работы или получить приказ с указанием о снятии напряжения в зоне работы, времени начала и окончания работ.

5.7.По прибытии на место работы провести текущий инструктаж по технике безопасности всем членам бригады с росписью каждого в наря­де. Четко распределить обязанности между исполнителями.

 


5.8. При работе со снятием напряжения заземлить провода, с которых снято напряжение переносными заземляющими штангами с обеих сто­рон места работы в соответствии с нарядом.

5.9. При работе без снятия напряжения по замене заземления метал­лической опоры установить переносное заземление, присоединив его сна­чала со стороны тягового рельса, а затем к раскосу опоры. При наличии в цепи заземления разрыва или искрового промежутка работу выполнять в диэлектрических перчатках.

5.10. Осуществить допуск бригады к производству работ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных