Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовительные работы и Допуск к работе




5.1. Накануне работ передать заявку энергодиспетчеру на выполнение работ со снятием напряжения со всех проводов на опорах, находящихся в зоне группового заземления, непосредственно с опоры или с приме­нением приставной лестницы 7 — 9 м при работе на железобетонной конической опоре; с подъемом на высоту, без занятия пути, с указани­ем времени, места и характера работ.

5.2. Получить наряд или распоряжение на производство работ и инст­руктаж от лица, выдавшего его.

5.3. Заблаговременно для каждой опоры на месте снять эскизы с нане­сением основных размеров, формы изгиба в местах присоединения.

5.4. Выправить прутки и заготовить по эскизам заземляющие провод­ники нужной длины, зачистить концы на длине 100 мм для присоедине­ния к рельсу, искровому промежутку или опоре.

Остальная часть проводников должна быть окрашена в два приема куз­басским лаком или масляной краской. Для заземления используются сталь­ные прутки диаметром не менее 12 мм при постоянном токе и 10 мм при переменном токе.

Подобрать необходимое количество следующих зажимов:

зажимы для присоединения к рельсу (деталь К-124);

плашечные — для соединения заземляющих проводников (деталь К-066);

ввертыши заземления — для железобетонных опор на участках пере­менного тока (деталь К-151).

Проверить их комплектность и исправность, “прогнать” резьбу на резьбовых соединениях и нанести на нее смазку.

Заготовить, при необходимости, деревянные или полимерные про­кладки для изоляции спусков от железобетонной опоры и вязальную про­волоку для крепления, а также полушпалки и скобы для крепления к ним заземляющих проводников или одеть на них полиэтиленовые труб­ки в случае прокладки по земле.

Подобрать искровые промежутки, проверить их комплектность и исп­равность, проверить мегомметром на 500 В величину пробивного напря­жения (оно должно быть в пределах 800 — 1200 В). Схема проверки при­ведена на рис. 7.1.

5.5. Подобрать монтажные приспособления, защитные средства, сигнальные принадлежности и инструмент, проверить их исправность и сроки испытаний. Погрузить их, а также подобранные материалы, конструкции и детали на транс­портное средство, организовать доставку вместе с бригадой к месту работы.

5.6. Получить приказ энергодиспетчера с указанием о снятии напря­жения в зоне работы, времени начала и окончания работ.

5.7. По прибытии на место работы провести текущий инструктаж по технике безопасности всем членам бригады с росписью каждого в наря­де. Четко распределить обязанности между исполнителями.

5.8. Заземлить провода и оборудование, с которых снято напряжение, переносными заземляющими штангами в соответствии с нарядом. На двух­путных участках переменного тока заземлить трос группового заземле­ния через каждые 200 м переносными заземляющими штангами.

5.9. Осуществить допуск бригады к производству работ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных