Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отправление в Казань




Отправление группы из Сыктывкара

2 день

Прибытие группы в Чебоксары

Завтрак

07.45 Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу «Чебоксары – жемчужное ожерелье Волги». Краем «ста тысяч песен, ста тысяч слов, ста тысяч вышивок» называют Чувашию. Много в Чебоксарах достопримечательностей, рожденных как седой стариной, так и нынешним днем: Свято-Троицкий монастырь, Успенская церковь с ценными фресками, церкви Михаила Архангела и Толгской Богоматери, памятники гражданской архитектуры – дом купца Соловьева и другие роскошные купеческие дома. Мы осмотрим все самое лучшее в Чебоксарах: пр.И.Яковлева; Привокзальная площадь; пр.Ленина; олимпийский стадион; Мемориальный парк Победы с Монументом Воинской Славы; ул.К.Иванова; Московский проспект; смотровая площадка у театра оперы и балета с прекрасными видами на Певческое поле и на залив с фонтанами в парке Победы; Президентский бульвар; Красная площадь; памятники: В.И.Чапаеву, чувашскому поэту К.В.Иванову, учёному-историку В.В.Николаеву; символы города и республики на площади; аллея Чемпионов с именами выдающихся спортсменов Чувашии. Вы прогуляетесь по набережной Волги, по Чебоксарскому Арбату, где повстречаете камень «Счастья и Любви», множество сувениров, музей пива. Посетите магазины чувашских товаропроизводителей - кондитерский магазин Акконд.

Отправление в Казань

Обед

14.00 Размещение в гостинице (удобства в номере).

15.00 Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу "Легенды Казани", Знакомство с тысячелетней историей города, его прошлым и настоящим. Вы совершите увлекательное путешествие по историческим местам Казани, увидите ее основные достопримечательности: *Крестовоздвиженская церковь и Чудотворная Казанская икона Божьей Матери, возвращенная из Ватикана в Россию; *Петропавловский собор, построенный в память о пребывании в Казани Петра I; Символы мусульманства - Мечети Марджани или Азимовская; Национальный Культурный Центр «Казань»; Площадь Свободы; Старо-татарская слобода - "музей под открытым небом" - с уникальной архитектурой национальных построек; Казанский Госуниверситет; Окруженное преданиями и легендами озеро Кабан и т.д. *Прогулка по территории Казанского Кремля - место основания Казани (включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО). На территории музея-заповедника Кремля Вы увидите духовный и архитектурный символа города - падающую башню Сююмбике (XVII век), Губернаторский дворец, Легендарную мечеть Кул-Шариф, Величественный Благовещенский Собор. Со стен Кремля открывается панорама рек Казанки и Волги, вид на памятник русским воинам, павшим при взятии Казани в 1552г.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных